Ночью примерно в 4 заболела нога, бедро, сделал укол мовалеса
И утром часов в 12 опять сделал укол, возможно ли передозировка, и как его лучше колоть, в течении какого времени, можно ли 2 раза в день, в сутки или же как в инструкциии, подскажите пожалуйста всё перерыл, ответа не нашнл
Здравствуйте. Инъекции Мовалиса делают внутримышечно по 7,5 мг - минимальная доза разовая и суточная, или 15 мг - максимальная разовая и суточная доза. Можно делать или по 7,5 или по 15 мг один раз в день, в любое время дня, курс лечения должен быть коротким (5-7 дней), затем (при сохранении болей) можно принимать Мовалис в таблетках по 7,5 или 15 мг. в день, после еды до 10 дней.
Ирина Ивановна, здравствуйте, а я почему-то подумал что одна ампула это суточная норма
Дмитрий, посмотрите, сколько миллиграмм лекарства в ампуле 15 мг или 7,5 мг. Если у вас 15 мг в ампуле, то это максимальная суточная доза и более одной ампулы в день делать нельзя.
Ирина Ивановна, у меня в пачке 3 ампулы написано 15мг/1.5мл
Дмитрий, можно сделать по одной ампуле (1,5 мл - 15 мг) внутримышечно в день до 6 инъекций (6 дней)
Ирина Ивановна, тоесть одну апулу на 6 раз делить можно