ОРВИ, Синусит и фронтит двусторонние
Началось с ОРВИ, синусит, фронтит, заметил пониженный где то на 10 единиц пульс.. во сне 53 а днем я почти постоянно лежу пульс в среднем 59-63. обычно пульс повыше всегда и днем и при отдыхе и ночью. Переживаю, вечером чуть больше недели назад вызвал скорую потому что пульс показал 53-55. ЭКГ снял врач и сказал что вообще никаких патологий нет, с сердцем все хорошо. 4 дня начал делать по назначению ЛОРа в вену делают Кальция глюконат Виал и уколы в другое место цефотаксим 2 раза в день. Узи когда то делал, незначительный пролапс митрального клапана, еще когда то где то паказал незначительный что то там пучок Гиса, но сказал кардиолог что это все ерунда, не переживать можно вообще, слишком незначительные нюансы. если к вратце то переживаю что пульс уже пару недель болезни понижен
Здравствуйте, Илья.
Сделайте Холтер -суточный мониторинг ЭКГ, чтобы исключить патологию. Но учитывая цифры, никакой патологии нет, пульс 53 в мин ночью - это норма, днем 55 и выше - тоже норма. Это вероятно реакция на болезнь и терапию, она обратима.
Марина Олеговна, понял, спасибо! испугало то что раньше было выше, вот и панику развел
Принятый ответ
Ничего опасного нет, не переживайте! Скорейшего Вам выздоровления!
Марина Олеговна, спасибо Вам большое!