Переодичная головная боль и рвота

Здравствуйте, раз/два в месяц сильные пульсирующие боли с одной стороны виска. Через некоторое время начинается тошнота и рвота, затуманеность сознания. Иногда бывает легкое головокружение. Длится от суток до 3х суток.

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, делали ФГДС, узи брюшной полости, ничего серьёзного не показало.

МРТ головного мозга не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, нет, не делали.

Принятый ответ

По возможности нужно будет выполнить МРТ головного мозга+сосуды.
Не исключается такое заболевание как мигрень. В данном случае в виде обезболивания хорошо помогают триптаны(суматриптан/золмитриптан). Чем вы купируете приступы головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина Алексеевна, ничего не помогает, прходят сл временем сами.

Добрый день. Более вероятно, что у вас мигрень. Чем снимаете болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга Алексеевна, снять болевой синдром ничего не помогает, через сутки-двое проходит рвота и затем через некоторые часы проходит болевой синдром.

Принятый ответ

На всякий случай стоит выполнить мрт головного мозга и обратиться к неврологу-цефалгологу. Попробовать купировать болевой синдром триптанами (например, суматриптан, начать с 1/2 табл)

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль имеет характеристики мигрени. 1. Рекомендации в отношении купирования приступа головной боли: во время приступа возможен прием "простых" анальгетиков — Аспирин 1000мг деспиргируемая форма в сочетании с Метоклопрамидом 10мг или парацетамол 500 (1000) мг разово или НПВС (ибупрофен 400 мг и другие). Не рекомендуется принимать НПВС более 8 таб. в месяц. Ведение дневника головной боли (@migrebot) в телеграмм