Результаты анализа на токсоплазму

7 недель беременности, результаты анализа на токсоплазму IgМ обнаружено IGG 331.1 при норме выше 3- обнаружено Что значат результаты анализов? До беременности анализы не сдавала. Что то нужно сдать дополнительно?

Аутоимунный териодин компенсированный.
39 лет

Здравствуйте, это значит, что когда-то вы перенесли токсоплазмоз или ваш организм встречался с токсоплазмой. Иммуноглобулины М отрицательные, что значит, что сейчас болезни нет. Не беспокойтесь!

Юлия Олеговна, IgM обнаружено, это отрицательный результат?

У вас не выявлено титра Ат IM. Поэтому скорее всего это не сейчас заболевание, а просто организм недавно встречался с токсоплазмой.

Добрый день.
Это говорит о том, что вы когда-то переболели токсоплазмозом, сейчас невосприимчивы к нему. А смысл обследования - удостовериться в том, что вы при беременности не заболеете. А вы не заболеете.

Игорь Игоревич, IgМ обнаружено
Это не говорит в пользу активного процесса?

Нет, в данном случае - не говорит.

Здравствуйте.
Вы можете исследовать иммуноглобулины G на авидность.
Для исключения острого процесса.
Анализ на авидность покажет давность перенесённого токсоплазмоза

Екатерина Сергеевна, ПЦР нужно дополнительно сдать к Авидности?

Принятый ответ

Нет, только авидность

Добрый день!
Иммуноглобулин М-это заболевание в данный момент. Поскольку иммуноглобуин М есть, то исключать наличие активного заболевания надо. Иммуноглобулин М может долго быть в крови и активное заражение могло быть до беременности, надо смотреть авидность антител Ig G. Так будет понятен срок активного заболевания. С результатом обратиться к инфекционисту.

Вера Николаевна, ПЦР нужно сдать в дополнение к Авидности?

Да, ПЦР тоже нужен на токсоплазму

Мария, здравствуйте.
Учитывая наличие IG M, рекомендую пройти дообследование - сдать кровь на авидность. И по результатам определить нужна ли консультация инфекциониста.
Ig G говорит о том, что токсоплазмоз вы перенесли и у вас есть антитела.

Анна Николаевна, ПЦР нужно сдать в дополнение к авидности?

Принятый ответ

Мария, нет. Авидность наиболее точный метод.