Успокоительные для ребёнка

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года и 6 месяцев. Очень вспыльчивый мальчик, кричит, рычит, если ушла в ванную, то стоит и выламывает дверь, как маленький Дьяволёнок. Много агрессии. Кусается, пинается, дерётся. Есть старший брат, вот с детства они сначала играючи это всё делали, а сейчас просто один психоз если, что то не по его. Всё его, лишний раз не тронь, а то пинка получишь. Ну и очень мало знает слов. Пили глиатилин, лецитин, омегу, сейчас пьем пикамилон по 1 т. Пили зайчонок, дормикинд, но это вообще на него никак не влияет. Просто с каждым месяцем всё злее становится. Что можно ещё в таком возрасте попить, но чтобы помогло?К неврологу в мае. Ещё прописали картоксин 7 кубов. Но пока не Колю. Боюсь, что совсем озлобится. Ребёнок весит 14 кг. Результаты УЗДГ и ЭЭГ прикрепила. Ребёнок спокойный, радостный толчок если идёт всё по его плану. Даже если играет и что то не вставляется, то всё летит в разные стороны с психу.

34 года

Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь?

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Да. Он понимает всё. Поставили диагноз зрр. Ходим на кружки по три часа. Там ведёт себя хорошо, выполняет все задания. . Ходили еще в сад. Там тоже все хорошо. А вот на площадке летом всех лупил, всё отбирает. Его и всё.

Ирина Анатольевна, на кружках возможно не возникает конфликтных ситуаций. Детей мало. А дома с братом вечно , что то делят (.

Я думаю, что тут еще характер таким образом проявляется. Ребенок пытается прощупать рамки дозволенного, в этом плане надо эти попытки расширить границы допустимого активно пресекать.
Сдайте кровь на Т4 свободный, ТТГ, уровень витамина Д.
По результатам исследований выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, склонность к гипервозбудимости, затруднение венозного оттока( есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника).
Из лечения рекомендую:
*массаж ШВЗ № 10
*циннаризин по 25 мг по 1/3 таб 2 раза в день-6 недель(измельчить, после еды)
Производство Болгария
Это сосудистый препарат-улучшит венозный отток
*я бы назначила фенибут по 250 мг по 1/4 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/4 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена

Ирина Анатольевна, спасибо большое . На шею мы делали электрофорез месяц назад. Витамин д пьет с детства. А характер да. Говорят я такая же была в детстве, но правда не так кидалась на людей. Массаж к сожалению не даст сделать. До года прошли общий массаж штук 6. Была слабая спина и шея. Сейчас ходим ещё к остеопату. Спасибо за лечение. Надеюсь поможет сбить его возбудимость хоть немного

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны тенотен, Магне в 6, можно попробовать фенибут, но он рецептурный.Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Сколько по времени длилось ЭЭГ?

Юлия Юрьевна, здравствуйте , телевизор смотрит наверное мало. В день где то по минут 30. Просто бывает так устаю, что даже не могу чаю попить. Он ещё жуткий мамсик и просто везде за мной ходит. Один не остаётся в комнате. ЭЭГ да не долго. Минут наверное 15.

Юлия Юрьевна, т. Е за день смотрит минут 30. Сами телевизор тоже не смотрим. Когда только спит)

Вообще ээг считается информативной от 30 минут, в вашем возрасте лучше делать ээг сна.

Юлия Юрьевна, спасибо большое.