Консультация невролога /

Успокоительные для ребёнка — вопрос №1942590

Здравствуйте, моему ребёнку 2 года и 6 месяцев. Очень вспыльчивый мальчик, кричит, рычит, если ушла в ванную, то стоит и выламывает дверь, как маленький Дьяволёнок. Много агрессии. Кусается, пинается, дерётся. Есть старший брат, вот с детства они сначала играючи это всё делали, а сейчас просто один психоз если, что то не по его. Всё его, лишний раз не тронь, а то пинка получишь. Ну и очень мало знает слов. Пили глиатилин, лецитин, омегу, сейчас пьем пикамилон по 1 т. Пили зайчонок, дормикинд, но это вообще на него никак не влияет. Просто с каждым месяцем всё злее становится. Что можно ещё в таком возрасте попить, но чтобы помогло?К неврологу в мае. Ещё прописали картоксин 7 кубов. Но пока не Колю. Боюсь, что совсем озлобится. Ребёнок весит 14 кг. Результаты УЗДГ и ЭЭГ прикрепила. Ребёнок спокойный, радостный толчок если идёт всё по его плану. Даже если играет и что то не вставляется, то всё летит в разные стороны с психу.

Возраст: 34

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ребенок полностью понимает обращенную речь?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Да. Он понимает всё. Поставили диагноз зрр. Ходим на кружки по три часа. Там ведёт себя хорошо, выполняет все задания. . Ходили еще в сад. Там тоже все хорошо. А вот на площадке летом всех лупил, всё отбирает. Его и всё.
Клиент
Ирина Анатольевна, на кружках возможно не возникает конфликтных ситуаций. Детей мало. А дома с братом вечно , что то делят (.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Я думаю, что тут еще характер таким образом проявляется. Ребенок пытается прощупать рамки дозволенного, в этом плане надо эти попытки расширить границы допустимого активно пресекать.
Сдайте кровь на Т4 свободный, ТТГ, уровень витамина Д.
По результатам исследований выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, склонность к гипервозбудимости, затруднение венозного оттока( есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника).
Из лечения рекомендую:
*массаж ШВЗ № 10
*циннаризин по 25 мг по 1/3 таб 2 раза в день-6 недель(измельчить, после еды)
Производство Болгария
Это сосудистый препарат-улучшит венозный отток
*я бы назначила фенибут по 250 мг по 1/4 таб 3 раза в день-2 месяца
По схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1/4 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1/4 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1/4 таб 1 раз в день и отмена
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо большое . На шею мы делали электрофорез месяц назад. Витамин д пьет с детства. А характер да. Говорят я такая же была в детстве, но правда не так кидалась на людей. Массаж к сожалению не даст сделать. До года прошли общий массаж штук 6. Была слабая спина и шея. Сейчас ходим ещё к остеопату. Спасибо за лечение. Надеюсь поможет сбить его возбудимость хоть немного
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны тенотен, Магне в 6, можно попробовать фенибут, но он рецептурный.Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Сколько по времени длилось ЭЭГ?
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте , телевизор смотрит наверное мало. В день где то по минут 30. Просто бывает так устаю, что даже не могу чаю попить. Он ещё жуткий мамсик и просто везде за мной ходит. Один не остаётся в комнате. ЭЭГ да не долго. Минут наверное 15.
Клиент
Юлия Юрьевна, т. Е за день смотрит минут 30. Сами телевизор тоже не смотрим. Когда только спит)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вообще ээг считается информативной от 30 минут, в вашем возрасте лучше делать ээг сна.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое.