Заражение вич
Здравствуйте! Дочь купила булочки для гамбургера, и я когда их брала чем то уколола палец не до крови, фото приложила только это не те булочки, те выкинули и я так не посмотрела, только сзади увидела что они открытые были по шву, их дочь выбросила, вот теперь думаю, а если в упаковке через дырку засунул во внутрь иглу от шприца и я укололась, булочки я не доставала с упаковки, уколола палец не до крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая что не было выделение крови и визуально Вы не видели следов риска заражения нет.
Инна Сергеевна, а если у колоть вам таки иглой от шприца но не до крови, т. е даже если не лилась кровь а потом осталась маленькая точка красная на этом месте это до крови значит? Или нужно прям сильное выделение крови?
Если все-таки точка красная была то считается укол до крови, при этом будет выделение крови, хоть и в небольшом количестве.
Инна Сергеевна, как вы считаете могли специально засунуть через дырку упаковки булочек иглу от щприца чтоб заразить? Я не успела посмотреть нормально, упаковку выкинули
Такое маловероятно.
Инна Сергеевна, если я укололась от края упаковки так как жёсткая и допустить что в магазине об этот край тоже укололся так можно заразиться вич? Если край острый был
Инна Сергеевна, но укололась то я точно
Таких случаев заражения ВИЧ не бывает.
Тем более у Вас не было выделения крови и для заражения кровь на упаковке должна быть свежей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет. Не было переливания крови, использование одного шприца, нпа.
Алексей Александрович, а если игла в упаковке булочек была, я же чем то уколола палец, потом увидела точку красную на этом месте
Вы бы при вскрытии упаковки увидели бы ее. Поэтому поранились вы о жесткий пакет
Алексей Александрович, я не в скрывала упаковку она сзади была открыта, я трогала руками через упаковку
Но если укол был не до крови, тогда риска заражения нет.
Алексей Александрович, я внутрь пакета не разглядывала потому что она открытая упаковка была поэтому я булочки не вытаскивала и не ела и их ввбросили
Алексей Александрович, красная точка осталась посмотрела
Для собственного спокойствия вам необходимо через 6 недель сдать анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения и RW ( сифилис), через 6 месяцев сдать анализ крови на гепатит В и С ( HBsAg и anti HCV). Результаты будут считаться достоверными.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как вы укололись не до крови, то риска у вас нет
Ирина Владимировна, красная точка на пальце есть значит, этого хватит чтоб заразиться?
Нет, нужно чтобы вирус попал в кровь
Ирина Владимировна, а красная точка на пальце, предыдущий комментатор написал что это значит до крови, это так и есть риск заражения?
Ирина Владимировна, а красная точка на пальце, почему не заразиться? Если это же кровь
Выше вы описывали, что не смогли выдавить кровь , получается не повредили до капилляров
Если считать, что риск есть, то проводится профилактика по полной программе
Нужно обратится в СПИД центр, вам возьмут анализ, назначат профилактику и поставят на учёт по контакту на 1 год. Экстренная профилактика эффективна в первые 72часа после па, применяются противовирусные в течении 28 дней:
Самая эффективная схема: Лопинавир +ритонавир (препарат: калетра, лопинита или каледовир) 250 мг по 2 таб 2 раза в день интервал 12 часов ПЛЮС ламивудин +зидовудин (препарат: дизаверокс или комбивир) 450 мг по 1 таб 2 раза в день интервал 12 часов или если его нет то просто зидовудин 300 мг по 1 таб 2 раза в день интервал 12 часов без ламивудин
В крайнем случае, если не получится быстро найти два препарата, то можно провести профилактику хотя бы одним
Вам нужно сдать HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам решить вопрос об экстренной профилактике. Профилактику проводят в течении 72ч
Ирина Владимировна, как вы считаете могли специально засунуть через дырку упаковки булочек иглу от щприца чтоб заразить? Я не успела посмотреть нормально, упаковку выкинули
В теории такое возможно или это просто была часть упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
как вы считаете могли специально засунуть через дырку упаковки булочек иглу от щприца чтоб заразить? Я не успела посмотреть нормально, упаковку выкинули
Не могли, это просто фантастика
Павел Андреевич, там не дырка была, а хорошая прорезь прямая линия от шва упаковки булочек сантиметров 10, как будто прорезали упаковку ножиком, прорези хватит чтоб туда положить иглу
Вы видели иглу?