Локальный стеноз среднего сегмента - 40%

Делали коронарографию 26.10.23г. , назначили прием Аторвастатина 40мг.(через 2 месяца заменили на 20мг.,так как появились боли за грудиной и головная боль) и Тромбо АСС 100мг.(так же снизили до 1/3 таблетки).В начале января появилась щемящая боль в области сердца, назначили кардиомагнил 150мг/день и Триметазидин 35мг, боль прошла , но появилась тупая боль в области нижней части левой лопатки , при наклоне влево к ноге боль усиливается до спазма.Так же принимаю лизиноприл 10мг 1/2 часть 2 раза/день.Атеросклероз шейного отдела позвоночника.

Атеросклероз шейного отдела позвоночника
66 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Последнее экг и эхокардиографию прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина Рафагатовна, файлы загрузил , диету соблюдаю имеются и др. анализы

Принятый ответ

По данным каг изменения не критичны.
Стеноз артерии до 40%.
По экг признаков ишемии нет.
Рекомендую исключить остеохондроз грудного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регина Рафагатовна, с чем связана появившаяся боль в области нижней части левой лопатки? Или этот вопрос к терапевту.

Возможна при невралгии межреберной.
Также при патологии поджелудочной железы.

Добрый день. Что по заключению коронарографии?

Здравствуйте прикрепите протокол коронарографии