Консультация терапевта /

Чешутся и распухают пальцы, красные следы — вопрос №1942736

Добрый день! Началось это года 2 назад, сначала было в торговых центрах, рынках и начинали чесаться пальцы , и распухать, не все , а несколько или только на одной руке, потом через час все проходило, пару раз было такое дома только с мизинцем, распухал как сосиска плотный, горячий как будто ,потом была беременна ,сейчас я родила , ребенку 4 месяца, лечусь сейчас от гастрита и эрозии небольшой , пила разо месяц, за ним сейчас пить начала висмута трикалия, пью 3 недели , сейчас зуд на подушечках пальцев рук присутствует даже в стопах как будто, и если я что то держу в руке остаются такие следы , после бани начала появляться крапивница.
Из проблем это анальная трещина, которая постоянно возобновляется , и полип желчного пузыря , гастрит и эрозия
И постоянные стрессы , я очень тревожный человек, постоянно беспокоюсь за здоровье себя , близких , ничего не могу сделать с тревожностью. Помогите разобраться пожалуйста
Анализы общие и биохимию сдавала 1,5 мес назад все были норма, за исключением билирубина, у меня синдром жильбера

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром жильбера, мочекаменная болезнь

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли признаков подагры? Мочевая кислота по анализам не была повышена? Аллергии не замечали? Не находили связи с гелем для мытья тела или кремами уходовыми? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, не могу найти такой анализ

Клиент
Михаил Николаевич, аллергии не было
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую местно наносить препарат Псило-бальзам.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, иммуноглобулин Е - для исключения аллергических реакций !
Если иммуноглобулин Е будет повышен необходима консультация аллерголога, для поиска аллергена.
Проверить - мочевая кислота, с- реактивный белок, РФ - для исключения подагры и заболевания суставов.
Есть фото пальцев с отеком?
Клиент
Анастасия Александровна, подагра лечится??? нет но есть фото следов которые от сдавливания и чесания
Кардиолог, Терапевт
Конечно лечится
Приложите фото пожалуйста
Клиент
Анастасия Александровна, фото нет когда опухают, прикрепила когжа держу телефон и расесываю кожу вот такие пятна
Клиент
Анастасия Александровна, а поредение мочевины это не то же самое?
Кардиолог, Терапевт
Мочевина - это функция почек, мочевая кислота - другой показатель
Посмотрела фото - на подагру это не похоже
Сдайте анализы, и надо сходить на консультацию к дерматологу
Опять же исключить аллергию - общий крови и иммуноглобулин Е обязательно.
Клиент
Анастасия Александровна, это дополнительно к тем отекам
Кардиолог, Терапевт
Да
Пока до анализов причина не ясна
Необходимо до обследоваться
Клиент
Анастасия Александровна, сегодня целый день от прикосновений если на что то упрусь красные полосы , на ступнях, руках где держу телефон, что это еще может быть? Еще подскажите можно ли принимать де нол с афобазолом?
Кардиолог, Терапевт
Да де- нол можно вместе с афобазолом
На мой взгляд это что то аллергическое, например, дермографическая или физическая крапивница
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте начать прием антигистаминных препаратов, например, зодак 10 мг*1 рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо спасибо огромное Вам
Терапевт
Татьяна, здравствуйте
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е и эозинофильно-катионный белок.
исключить аллергический характер припухлости пальцев.
Если они повышены- консультация аллерголога.

Еще бы порекомендовала сдать кровь на СРБ, мочевую кислоту, Ревматоидный фактор и АЦЦП, АСЛ-О, Общий анализ крови с лейкоформулой.
Лечение и коррекция после всех обследований.
Пока лишнего не нужно тоже назначать.
Вы не на ГВ?
Кровь на ферритин тоже сдайте.
Клиент
Сафия Ринатовна, нет не на гв. Скажите а почему могут еще быть такие следы от телефона или расчесов ?
Терапевт
Скорее всего есть некоторая отечность подкожно-жировой клетчатки, из за этого следы остаются.
Этот симптом тоже в рамках подозрения на аллергонастроенность можно рассматривать.
Клиент
Сафия Ринатовна, скажите , а если была бы аллергия должен мне говорили и эзинофилы быть повышены а они всегда в норме у меня
Терапевт
Должны. Но по разному бывает. Бывает, что эозинофилы в норме
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, чтобы исключить аллергическую причину, ТТГ, Т4св-проверить функцию щитовидной железы, коагулограмму, ОАК, СРБ, ревмофактор, аутоиммунную природу, В12, В9, ферриттин, витамин Д-проверить дефициты. Трещина чаще всего обостряется на фоне запоров, необходимо нормализовать стул: питьевой режим 30мл на ег массы тела в сутки, 500г фруктов и овощей каждый день, увеличение физической активности, лактулоза 15-30 мл утром, псиллиум по 2к.для размягчения стула, консультация хирурга/проктолога. Сейчас при обострении можно использовать свечи релиф ультра по 1св 2р/сут-7дней, затем метилурациловая мазь 2р/сут-10дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, рф, срб, аццп.
С результатами консультация терапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, клинический норма был месяц назад, скажите а что может быть, целый день телефон держу, после следы полосы от телефона, на ногах ступней прислоняюсь к столу , ноже полоса красная и проходит потом, и можно ли применять де нол с афобазолом ?
Терапевт, Кардиолог
Для определения причины таких симптомов требуется дообследование.
Указанные препараты совместимы, можно принимать.