Сухое пятно

Добрый день.Молодой человек 18 лет,на руке между большим и указательным пальцем появилась такое сухое пятно,см 2-2,5 ,не болит и не чешется.Кожа на этом месте немного уплотнённая,трещин нет.Волоски все обломлены,но растут на всей поверхности . Сначала было в виде подковы,но со временем стало таким.С детства диагноз атопический дерматит и астма,аллергия на пыль.Дерматит в школе раньше был только на подушечках пальцев,в виде сильных трещин,иногда до крови.С рождения были бляшки на попе,со временем прошли..В старшем возрасте трескались костяшки на руках,сейчас только на одной сухая костяшка,и вот рядом такое пятно...Начали мазать Акридерм!

Атопический дерматит,аллергия на пыль,астма
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем перейдете на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо большое ☺️

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день

Марина Геннадьевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм или Акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.

Оксана Александровна, спасибо ☺️

Пожалуйста. Не болейте.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно очаг раздражения . Наружно крем акридерм можете продолжать использовать и затем переход на увлажнение кожи

Елена Владимировна, спасибо ☺️

На здоровье

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать