Что вас беспокоит?
Шейный остеохондроз
Болит шея,при поворотах ,немеют руки,иногда затрудняется дыхание ,все в основном происходит в положении лёжа .Не сплю уже толком неделю. Скачет давление редко ,пульс учащается иногда до 120,в основном при повышении давления ,128 для меня это уже высок давление.Очень хочется спать но не получается ,сразу пухнут руки ,немеют ,голова кружится .Ранее страдала остеохондрозом.Так же ещё у меня ребёнок на груди ,но я уже готова отучить ,ребёнку год и 8.
Здравствуйте. Какое-то лечение уже проводили? Обследование шейного отдела позвоночника проводилось?
Анастасия Владимировна, лечение не помню какие точно были лекарства ,колола уколы ,таблетки .
Анастасия Владимировна, можно выпить нурофен или диклофенак ?
Был эффект? Когда вы это делали?
Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, то можно.
Здравствуйте!
Рентген или МРТ шейного отдела не делали? Тревожность у Вас не повышена? Чем-то лечились?
Марина Алексеевна, Рентген,мрт не делала ,тревожность повышенная имеется .Может какие то таблетки можно попить чтобы это онемение убралось
Марина Алексеевна, можно диклофенак или нурофен выпить ?
По возможно нужно будет выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
На данный момент если Вы на ГВ, то можно пропить таб.Ибупрофен 400 мг до двух таблеток в сутки 7-10 дней, местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Из противотревожных допустимых на ГВ можно таб.Валериана 30 мг 1 таблетка 4 раза в сутки после еды - 1 месяц
Марина Алексеевна, а ибупрофен это чисто только обезболивающее ?
Это обезболивающий, противовоспалительный препарат
Марина Алексеевна, я имею в виду ,противоспалительные это мазь ?
Марина Алексеевна, хорошо ,а я нурофен это противоспалительный ,,?Просто я его выпила сначала
Марина Алексеевна, а то что у меня имеется онемения,покалывания ,раздутие как будто конечностей .Это ничего страшного ?От этого у меня появляется тревожность больше ,
Эти онемения и раздутие периодами ,в основном в сидячем и лежачем положении
Принятый ответ
Мазь тоже противовоспалительная, да.
По поводу онемения нужно делать МРТ, искать причину, возможно, в шейном отделе грыжа или протрузия сдавливающая структуры.
Здравствуйте! МРТ шейного отдела проходили? Какое-то лечение ранее проходили?
Натия Нодаровна, добрый день ,нет .
Натия Нодаровна, нет
По возможно, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыж и протрузий.
Принятый ответ
Если Вы будете оставаться еще на ГВ, то Вам можно Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 6 Июня 20249 ответов
- 28 Октября 20241 ответ
- 22 Декабря 202511 ответов