Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1942931

Болит шея,при поворотах ,немеют руки,иногда затрудняется дыхание ,все в основном происходит в положении лёжа .Не сплю уже толком неделю. Скачет давление редко ,пульс учащается иногда до 120,в основном при повышении давления ,128 для меня это уже высок давление.Очень хочется спать но не получается ,сразу пухнут руки ,немеют ,голова кружится .Ранее страдала остеохондрозом.Так же ещё у меня ребёнок на груди ,но я уже готова отучить ,ребёнку год и 8.

Возраст: 29

Невролог
Здравствуйте. Какое-то лечение уже проводили? Обследование шейного отдела позвоночника проводилось?
Клиент
Анастасия Владимировна, лечение не помню какие точно были лекарства ,колола уколы ,таблетки .

Клиент
Анастасия Владимировна, можно выпить нурофен или диклофенак ?
Невролог
Был эффект? Когда вы это делали?
Невролог
Если нет противопоказаний по состоянию здоровья, то можно.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рентген или МРТ шейного отдела не делали? Тревожность у Вас не повышена? Чем-то лечились?
Клиент
Марина Алексеевна, Рентген,мрт не делала ,тревожность повышенная имеется .Может какие то таблетки можно попить чтобы это онемение убралось
Клиент
Марина Алексеевна, можно диклофенак или нурофен выпить ?
Невролог, Рентгенолог
По возможно нужно будет выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
На данный момент если Вы на ГВ, то можно пропить таб.Ибупрофен 400 мг до двух таблеток в сутки 7-10 дней, местно можно наносить мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Из противотревожных допустимых на ГВ можно таб.Валериана 30 мг 1 таблетка 4 раза в сутки после еды - 1 месяц
Клиент
Марина Алексеевна, а ибупрофен это чисто только обезболивающее ?
Невролог, Рентгенолог
Это обезболивающий, противовоспалительный препарат
Клиент
Марина Алексеевна, я имею в виду ,противоспалительные это мазь ?
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо ,а я нурофен это противоспалительный ,,?Просто я его выпила сначала
Клиент
Марина Алексеевна, а то что у меня имеется онемения,покалывания ,раздутие как будто конечностей .Это ничего страшного ?От этого у меня появляется тревожность больше ,
Эти онемения и раздутие периодами ,в основном в сидячем и лежачем положении
Невролог, Рентгенолог
Мазь тоже противовоспалительная, да.
По поводу онемения нужно делать МРТ, искать причину, возможно, в шейном отделе грыжа или протрузия сдавливающая структуры.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! МРТ шейного отдела проходили? Какое-то лечение ранее проходили?
Клиент
Натия Нодаровна, добрый день ,нет .
Клиент
Натия Нодаровна, нет
Невролог
По возможно, пройдите МРТ шейного отдела позвоночника для исключения грыж и протрузий.
Невролог
Если Вы будете оставаться еще на ГВ, то Вам можно Траумель С есть гель и можно в уколах поколоть по 2,2 мл в/м 1 р в день - 5-10 дней.