Чувство затрудненного дыхания (не пневмония)
Добрый день, чувствую что мне трудно дышат, как будто через нос воздух не проходит хотя нос не забит, далее стоит ощущения кома в горле, и грудную клетку как будто давит, не знаю что с этим делать помогите пожаулуйста, уже достаточно давно мучаюсь с этим вопросом, в замкнутых помещениях вообще все мутнеет и я как будто упаду в обморок сейчас
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.