У мышки опух глазик
У нашей мышки давно болел глаз, но раньше он был просто красным, она его периодически чесала. Но последнюю неделю он начал опухать, над глазом появилась шишка. Я использовал капли Тобрекс, вроде бы становилось лучше, но на днях намазал ей глаз тетрациклиновой мазью и за ночь глаз опух снова. Сильных выделений из глаза нет. Аппетит нормальный, вес не теряет, температуру не чувствую, пьет часто. Мышке уже 1.5 года. Скажите как помочь животному.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото у зверька выраженный отек, есть вероятность ретробульбарного абсцесса или неоплазии.
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом, рентген головы.
В случае абсцесса лечение хирургическое.
Если осмотр и проведение диагностики не возможно- обработки глазными каплями с антибиотиком ( Тобрекс, нормакс) 4р/ день 10 дней. Тетрациклиновую мазь лучше не применять, возможны аллергические реакции.