Крапивница
Переболел простудой дома. Появилась сыпь на руках, в большей степени на левой руке и ладони. Врач выписал арбидол, арбидол, антигистаминное. Пропил всего три дня, прошло. Через 10 дней началось сново. Анализы, которые выписал врач в норме, кроме С реактивного белка. При повторном высыпании появилось нытье в коленях, противная усталость, вялость. Куда копать , что смотреть. Всем спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , если можно фото сыпи. С-реактивный белок , это специальный белок который реагирует на восспалительные процессы в организме. Так как появились боли в суставах после переменного ОРВИ ,рекомендую сдать анализ на ревмопробы.
Алена Игоревна, фото сыпи приложил, самые крайние фотографии.
Увидела, по фото мелкоточечная сыпь. Рекомендую также сдать ревмопробы , биохимический анализ крови + таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро 10 дней и таб никсар 20 мг вечер 10 дней.
Алена Игоревна, на что это похоже?
Эта сыпь может быть следствием вируса либо аллергическая реакция по типу крапивницы на принятые препараты.
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас аллергическая сыпь вам нужно пропить сорбенты энтеросгель или полисорб по 1 ст. Л 3 раз в день. Также зодак или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 7 дней. Зуд есть? Местно намазать можно акридермом на ночь до 5 т дней. Соблюдение диеты без вит С, белка
Наталья Александровна, зуда нет, температуры так же нет. Но за месяц это повторный случай. Первый раз все прошло за три дня и повторилось через 10 дней.
Такое бывает, произошёл сбой в иммунной системе и вот. Чем то значит вы сейчас снова её спровоцировали.