У кошки опухоль на животе

Домашняя кошка,11 лет,не стерилизована.Так же в квартире живет кот бенгал,стерелизован, и йорк.2 недели назад обнаружила припухлость, подумала что подрал кот,но припухлость растет,она ее вылизывает.что делать?к ветеринару к сожалению не попаду, сходила 4 дня назад предложили усыпить без анализов.Поведение обычное, кушает хорошо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сможете прикрепить фото припухлости? Вариантов может быть несколько.

Без анализов и соответствующего диагноза врач усыплять не имеет права. У вас есть возможность обратиться к другому специалисту? Или он один?

Таисия Павловна, добрый вечер. Загрузила фото, но мне кажется малоинформативно. Не то что нет возможности сходить, просто в нашем районе консультация ветврача от 3000-5000р и это ТОЛЬКО консультация. Но и отвезти кошку в клинику это стресс для нее

По фото похоже на неоплазию молочной железы, но исключается это только очно. Кошки могут так любое образование нализать, что на себя похоже не станет...
Поэтому осмотр нужен обязательно, но на неоплазию очень похоже.

Лизать не давать, однозначно. Надеть защитный воротник или попону (как пеленка на завязках).

Если опухоль молочной железы подтвердится, потребуется операция по удалению.

Ценообразование у вас шикарное, конечно.

Таисия Павловна, Москва....я уже несколько лет не могу найти адекватные цены на ветврачей к сожалению(((( спасибо за помощь

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чаще всего опухоли в области живота у возрастных кошек являются новообразованиями молочных желез. Но что бы сказать точнее нужно это образование видеть и желательно пропал пировать.
В том случае если это неоплазия молочных желез лечение только хирургическое.

Екатерина Александровна, добрый вечер. Фото прикрепила, но мне кажется малоинформативно. Кошку очень сложно отвезти к врачу. Когда ее поднимаешь куда то и задеваешь эту припухлость, она прям твердая, как в корке

По фото с большой вероятностью это новообразование молочной железы. К сожалению, единственное возможное эффективное лечение - хирургическое. В ином случае только паллиативная помощь.

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А примерно ценна какая будет, ну в среднем

Очень разные цены в зависимости от региона, клиники и тактики оперативного вмешательства. Просто унилатеральная мастэктомия без овариогистерэктомии в нашем городе в среднем 5-6 тыс., но точную стоимость нужно узнавать в конкретной клинике.