Сыпь у ребенка
Добрый вечер, на лобке около половых губ дочки такая красная сыпь. Ребенку 1 год 4 месяца, недавно закончили гв. От судокрема сыпь бледнеет, но до конца не проходит (почти прошло, но так случилось, что ночью кал раздражил снова кожу). Внутри слизистая немного красная, неприятного запаха нет, выделений не заметила. Продолжается больше недели, давала капли фенистил. На коже туловища иногда есть красноватые шероховатые пятнышки. Что еще можно предпринять и к какому врачу обратиться? Может ли это быть связано с реакцией на укусы клопов, например?
Принятый ответ
Здравствуйте, фото сыпи прикрепили? При нажатии сыпь бледнеет? Как давно появилась сыпь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, фото прикрепила. Сыпь началась около 1,5 недель назад. Завтра утром смогу проверить, бледнеет ли при нажатии
желательно орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть признаком атопического дерматита.
Местно наносите гель фенистил.
Консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать анализ мочи . Шелушение на коже похоже на атопический дерматит , здесь нужен дерматолог .