Красные пятна на коже

Здравствуйте, в 2 месяца вылезли красные точки на голове у сына, за месяц разрослись и добавились еще точки, это может быть гематома? Или так родинки появляются? Педиатр конкретики не дал, дерматолог тоже, толькотнаблюдать, не давить, не тереть и купать в марганцовке 🤦🏻‍♀️

В 1 триместре беременности ковиди, беременность Эко
3 года

Здравствуйте, Наталия!
У малыша формируется гемангиома.
Для уточнения диагноза нужен конечно очный осмотр.
Мнения по прижиганию среди врачей разные
Я считаю, что лучше прижигать азотом в младенчестве.
Пусть посмотрит хирург, если нет конкретики, они тоже эту патологию знают.

Наталья Петровна, спасибо, так и думали, что гемангиома, написала неправильно, обязательно обратимся к хирургу

Здравствуйте, Наталия
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - это доброкачественное образование - гемангиома
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Пятно может исчезнуть, у детей такое бывает
Если нет, удалите после 10 лет

Виктория Николаевна, ясно, спасибо за ответ, дерматологу показывались (платному) внятного ответа не получили, рекомендации сомнительные, покажемся хирургу и дерматологу в другой клинике

Принятый ответ

Покажитесь в КВД и наблюдайтесь там

Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Пока наблюдение
В более старшем возрасте можно удалить в целях эстетики

здравствуйте

Гемангиома

Не опасно