МРТ головы

Заключение: МР-картина атрофических изменений и зон глиоза в левой лобной, теменной, островковой и височной долях, вероятно, посттравматического характера. Единичные очаговые изменения вещества мозга, сосудистого характера. Минимальная кортикальная атрофия. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это для человека? Может ли данное изменение вызывать нектролируемый гнев? Агрессию?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Нет, данные проявления никак не связаны с агрессией или гневом.
Все изменения по МРТ больше носят метаболический характер (то есть сосудистые, перепады давления).

Почему вообще направили на МРТ?

Артур, при странах начал терять сознание и происходит тремор рук и ног.

С потере сознания?
Невролог очно смотрел?
Ээг делали?

Артур, нет.

Артур, это не может привести к серьёзным заболеваниям?

Принятый ответ

Это не шизофрения однозначно, но какието изменения со стороны нервной системы имеются, возможно расстройство вегетативной нервной системы.
Вам сейчас обязателен очный осмотр невролога (надо оценить неврологическую систему), и оттуда уже решать.

Здрасиауйте, по мрт ничего критичного, возрастные особенности, пройдите тестирование hads.