Неприятная чувствительность кончиков пальцев рук, нехватка витаминов

Здравствуйте. Являюсь корящей мамой, ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании. После родов появилась сухость и трещинки на кончиках пальцев рук. Спустя недолгое время все прошло. В настоящее время на протяжении месяца появились неприятные ощущения на кончиках среднего, указательного, большого пальца левой руки и среднего пальца правой руки. Ощущения такие как будто лёгкая анестезия, но при этом я их чувствую, но плохо. Сдала анализ на витамины, обнаружена нехватка цинка 8.06 mkmol/l, витамин д 27.8 ng/ml, избыток фосфора 1,63 mmol/l. Была на приеме у невролога, ничего не сказал толкового кроме как сколиоза и возможно шейного остеохондроза. Хотя шея меня вообще не беспокоит. Дал рекомендацию посетить эндокринолога. Может ли прослеживаться взаимосвязь между моими жалобами и данными витаминами? Заранее спасибо.

Здравствуйте. невролог видимо хочет исключить диабетическую нейропатию. Сахар крови сдавали? Можно еще посмотреть ТТГ (в связи с сухостью кожи). Остеохондроз шейного отдела позвоночника тоже может давать такие явления в пальцах. Витамин Д нужно принимать, можно в виде вигантола или аквадетрима 14 кап 1 раз в день утром в течение 4 недель, затем 3-4 кап. 1 раз в день профилактически.