Консультация дерматолога /

Изменение ногтя — вопрос №1943221

Непонятно почему у меня изменился ноготь на указательном пальце, появились тёмные пятна и белые пятна. Нет деформации ногтя . На сколько я помню , это появилось примерно неделю назад. Я даже
не обратил на это внимания. Сейчас меня это беспокоит. Как это лечить? Или оно само пройдёт?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Прежде чем лечить, нужно изначально знать, что лечить
Сделайте соскоб на паразитарный гриб
Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Вам рекомендую до начала лечения обратиться для очного осмотра к дерматологу, провести дерматоскопию( осмотр ногтя под увеличением ) и сдать соскоб на грибы для определения дальнейшей тактики
По фото похоже на подногтевые кровоизлияния-возможно была травма
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Рамис
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На подногтевую гематому похоже
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт постепенно
Не опасно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Надо сдать соскоб на патологический грибок.