Изменение ногтя
Непонятно почему у меня изменился ноготь на указательном пальце, появились тёмные пятна и белые пятна. Нет деформации ногтя . На сколько я помню , это появилось примерно неделю назад. Я даже не обратил на это внимания. Сейчас меня это беспокоит. Как это лечить? Или оно само пройдёт?
Здравствуйте
Прежде чем лечить, нужно изначально знать, что лечить
Сделайте соскоб на паразитарный гриб
Удачи
Здравствуйте !
Вам рекомендую до начала лечения обратиться для очного осмотра к дерматологу, провести дерматоскопию( осмотр ногтя под увеличением ) и сдать соскоб на грибы для определения дальнейшей тактики
По фото похоже на подногтевые кровоизлияния-возможно была травма
Принятый ответ
Здравствуйте, Рамис
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте
На подногтевую гематому похоже
От травмирования,сдавления бывает
По мере роста ногтя сойдёт постепенно
Не опасно
Здравствуйте
Надо сдать соскоб на патологический грибок.