Что вас беспокоит?
Поднимается давление каждый день и долго не спадает
ЗдравствуйтеПочему каждый день в одно и тоже время поднимается высокое давление и его не возможно скинуть по 5 часов и такое каждый день 2 раза Пьёт таблетки самые сильные но не спорю не помогает как быть? И что это может быть такое, скажите пожалуйста давление 180 поднимается
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Какие препараты и дозы принимаете?
Олеся Владимировна, бабушке моей 74 она пьёт таблетки максанидин 0,4 копотент
А говорите самые" сильные" препараты)))
Нужно усилить бабушке терапию.
Я бы рекомендовала заменить Моксонидин на препарат Нолипрел А форте (5+1, 25 ) 1 раз в сутки. Принимать препарат под ежедневным контролем АД!
Моксонидин не препарат первого выбора при лечении ГБ, а Капотен может использоваться только как препарат скорой помощи.
У бабушки нет аллергии на препараты? Хронические заболевания?
Олеся Владимировна, аллергии нет
А хронические болезни панкреатит щитовидка, ХОБЛ, артрит
В таком случае противопоказаний к замене на указанный препарат у бабушки нет. Попробуйте заменить. Капотен держите как препарат скорой помощи, 25 мг под язык при АД более 140/90 мм рт ст.
Олеся Владимировна, она очень много пьёт всяких таблеток от давления и оно у неё по 5 часов не спадывает утром в 6 утра и вечером в 5-7 вечера
Каких именно, пишите конкретно. Вы указали только Моксонидин и Капотен
Олеся Владимировна, метопролол 50 или 100 пьёт доза, лазортан12,5 ,эдарби кло 80 мл , леркомен 10 мл
Анаприлин, каптоприл
Рибоксин
Олеся Владимировна, нечего из перечисленных таблеток не помогают
Давление как по расписанию каждый день
Рекомендую следующую схему приёма из тех препаратов, что у Вас имеется:
Эдарби Кло (40+12, 5 мг) утром
Метопролол 75 мг утром, вечером
Леркомен 20 мг вечером
Если на данной комбинации в течение 5-7 дней не будет тенденции к снижению цифр АД, то дополнительно Моксонидин 0.2 мг однократно утром.
Контроль АД 2 раза в день.
Олеся Владимировна, даже когда давления нет, Пить эти таблетки?
Олеся Владимировна, а сосуды можно как то с помощью каких то таблеток почистить???
Конечно. Единственный метод лечения Гипертонической болезни- ежедневный , пожизненный приём препаратов.
Так вы не каждый день принимали лекарства? Только когда высокое давление?
Олеся Владимировна, да только когда давление
Эдарби пила 2 раза давление всё равно было
Вы выдаёте информацию по чайной ложке))
Это меняет ситуация.
Рекомендованная ранее схема может слишком сильно снизить бабушке давление.
Тогда так:
Эдарби Кло (40+12, 5 мг) однократно утром.
Контролируете регулярно АД.
Если в течение 5-7 дней нет тенденции к снижению цифр АД, то дополнительно Метопролол 25 мг 2 раза в день.
Пока так.
Запомните, препарата принимаете ежедневно! Только так можно подобрать подходящую терапию.
Будьте здоровы!
Олеся Владимировна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад7 ответов
- 51 минута назад10 ответов
- 1 час назад23 ответа
- 2 часа назад23 ответа