Боль в паховой зоне

Добрый вечер. Вчера почувствовала колотые боли в паховой зоне слева. Ощущаются ближе к лобковой зоне. При нажатии ничего не ощущается. Весь день было состояние, как перед началом критических дней (вздутие живота, урчание, газообразование). Сегодня 18 день цикла. Обычно цикл составляет 27-30 дней, без задержек. Сегодня состояние улучшилось, но слабые боли остались. В прошлом году делала МРТ органов малого таза. Ничего опасного не было выявлено. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Возможны ли проблемы по гастроэнтерологии? Около месяца назад был сильный стресс, принимала антидепрессанты. Читала, что такие симптомы могут быть при овуляторном синдроме, но не поздно ли для 17 дня?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это может быть и из-за спазма кишечника, и из-за овуляции. День цикла для овуляции вполне подходящий для продолжительности цикла 30-31 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Овуляция может так проявляться, ничего страшного в этом нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, сколько дней может быть овуляторный синдром? Просто раньше он никак не ощущался

Такие ощущения могут быть до начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня боли очень редкие (несколько раз в час) но приобрели режущий характер. Возникают без причины. Нет зависимости от движения либо чего-то другого

Такое может быть, можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это может быть поздняя овуляция, также скопление газов и кала , если не было стула более суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олеся Фёдоровна, Добрый вечер. Стул вовремя, без задержек, неприятных ощущений, особенностей

Тогда пока наблюдение 2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас поздняя овуляция, такое бывает,она сопровождается такими симптомами. Если жалобы усилятся, либо будут наблюдаться длительное время пройдите УЗИ.

Принятый ответ

Нет, не поздно. Овуляция никому не должна наступать на 12-16 день цикла. Если фолликул не лопнул в эти сроки - он мог вырасти и ещё. Больше фолликул - больше боль при разрыве, больше и жидкости в нём, которая легко вызовет боль. Главное, чтобы боль стабильно не отдавала в прямую кишку с желанием сходить в туалет, не нарастала слабость и головокружение.