Розовое образование на коже

После фурункула остался розовый бугорок. Разделён как-будто на две доли. Имеет блеск. Возможно при бритье травмировался, т.к находится на границе роста волос. На мазь календулы не реагирует. Наблюдается около 2 недель - размер не меняет. Может ли быть что-то опасное?

Как у всех
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей !
По фото похоже на поствоспалительный инфильтрат
Рекомендую очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для исключения базалиомы, гемангиомы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Розацеа. 2 раза в день крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

Алексей Владимирович, а розацеа бывает даже в форме бугорков? Просто я припоминаю, что и раньше у меня подобное было - просто как то внимание не обращал.

Как скоро что-то подобное может пройти?

Лечитесь так как я написал и дней через 7 будет легче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как давно был фурункул?

Оксана Александровна, фурункул был месяц назад, около 2 недель назад отпал вместе с коркой.

Больше похоже на рубчик.
Гель дерматикс 2 раза в день один , два месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей!
Никакой настороженности не вижу.
Поствоспалительный узелок.
Спирт с левомицетином, 2р в день, мазь тетрациклин 2 р в день. Не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте, похоже на розацеа. Приливы крови к лицу бывают ?

Елена Владимировна, да, наверно бывают как и у всех

Возможно воспалительный элемент или его сосудистая реакция . Наружно можете использовать крем Фуцидин