Образования, пятна
Имеются такие образования, пятна. Посоветуйте пожалуйста подходящие крема. Проживаю в небольшом городе, медицина в этой области слабая. Предлагали лазерное лечение, поможет ли. Пятно в течении зимы увеличелось.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно предположить, что у Вас опоясывающий лишай. Но необходим очный осмотр дерматолога. Вам сделают соскоб с этого места на грибок и определят дальнейшие действия. За сутки до взятия соскоба не мочить и ничем не мазать.
Принятый ответ
Доброго времени суток. У вас чисто дерматологических проблема, переадресуйте вопрос на дерматологов
Здравствуйте
Это грибковое заболевание - Отрубевидный лишай
Не заразное для окружающих
Развивается на фоне гормональных скачков в организме, повышенной потливости
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
Перед лечением слать посев на грибы
По результату смотреть необходимость внутренней терапии
Виктория, добрый вечер. Скорее всего вы правы. Йодом мажу окрашивается пятно сильнее.
Лечитесь
Все будет хорошо
Виктория, спасибо вам большое.
На здоровье?
Здравствуйте
Не заразное для окружающих
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 20 дней
Перед лечением слать посев на грибы
Принятый ответ
Опоясывающий лишай??
У Вас кожное заболевание,возможно и лишай,но точно не опоясывающий.Проблема не в компетенции урологов.Добрый день.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам необходимо очно показаться дерматологу для взятия соскоба !
Принятый ответ
Луше сперва очно к дерматологу! На первом - как воспаление, на втором снимке больше напоминает пигментные пятна.