Узи органов малого таза
Добрый день.По узи органов малого таза в левом яичнике обнаружено образование,занимающее 1/2 полости со средней эхогенностью и усиленным кровотоком.Рекомендовал дообследоваться,поставил birads3.Насколько опасно это образование?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите узи
Зарина Шихалиевна, добрый день!
Приложила.
Светлана , по узи миома маленькая наблюдать , гиперплазия и киста , нужно переделать на 5-7д. м. ц. Узи , потом смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Это образование выявлено впервые?
Екатерина Александровна, добрый день!
Да.
Скорее всего это простая киста, УЗИ Нужно обязательно переделать после менструации именно на пятый Седьмой день цикла. Если это простая киста, то она рассосётся сама
Принятый ответ
Добрый день, Светлана! Вы делали узи на 21 день цикла, что не очень информативно в плане диагностики кисты яичника, так как по такому описанию это может быть и функциональная киста или кистозное желтое тело, но нельзя конечно исключать и опухоль яичника. Поэтому в первую очередь просто повторите узи на 5-10 день следующего менструльного цикла. если это функциональная киста, то с большей вероятностью уйдет. Так дже можете сдать сейчас са 125, если повышен значительно, то конечно заслуживает внимание образование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно обязательно повторить УЗИ на 5-7 день м.цикла,возможно нет ни гиперплазии ,ни кисты.