Тахикардия из-за гармонов ? Анализ есть

Здравствуйте свежий анализ есть, у меня уже 2 недели тахикардия не прекращиется ...до 150ударов. Гармоны : креатинфосфокиназа 24. Т4 1.64. Паратгормон 5.22 остальные в пределах нормы . Еще у меня головокружение, полуобморочное состояние, спазмы мышц,

30 лет

Здравствуйте, Ваши жалобы связаны с гипопаратиреозом, а значит, дефицитом кальция в организме. Нужно разбираться в причинах возникновения этого состояния. Проверяли ли Вы кальцитонин в крови? Что с УЗИ щж? С чего все началось и когда? Проверяли ли уровень витамина д в крови? Была ли операция на щитовидной железе? какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте принимаю анаприлин ивабрадин, пока что узи щз не делала, надо ли надпочечники тоже узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, просо кальций сдавала он в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, началось резко 2 недели назад, тахикардия, головокружение слабость обморочное состояние, сейчас пройти от кровати несколько шагов не могу, падаю

Нет, нужен кальций ионизированный и витамин д в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите а в стационаре могут взять эти анализы или только в частной лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте у меня паратгармон низкий 5.22

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, креатинфосфокиназа 24

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, актг нужно сдать?

Такое резкое ухудшение состояния должно иметь какие-то объективные причины

АКТГ пока не нужно, нужно разбираться с паращитовидными и щитовидной железой. Кальцитонин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, кальций сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Татьяна Андреевна, кальцитонин еще нет , а по узи только щитовидку надо или ещё надпочечники?

Когда УЗИ будете делать щитовидной железы?

Сейчас главное щитовидная железа. Обследовать надпочечники пока смысла не вижу.