Тахикардия из-за гармонов ? Анализ есть
Здравствуйте свежий анализ есть, у меня уже 2 недели тахикардия не прекращиется ...до 150ударов. Гармоны : креатинфосфокиназа 24. Т4 1.64. Паратгормон 5.22 остальные в пределах нормы . Еще у меня головокружение, полуобморочное состояние, спазмы мышц,
Здравствуйте, Ваши жалобы связаны с гипопаратиреозом, а значит, дефицитом кальция в организме. Нужно разбираться в причинах возникновения этого состояния. Проверяли ли Вы кальцитонин в крови? Что с УЗИ щж? С чего все началось и когда? Проверяли ли уровень витамина д в крови? Была ли операция на щитовидной железе? какие препараты принимаете?
Татьяна Андреевна, здравствуйте принимаю анаприлин ивабрадин, пока что узи щз не делала, надо ли надпочечники тоже узи?
Татьяна Андреевна, просо кальций сдавала он в норме
Татьяна Андреевна, началось резко 2 недели назад, тахикардия, головокружение слабость обморочное состояние, сейчас пройти от кровати несколько шагов не могу, падаю
Нет, нужен кальций ионизированный и витамин д в крови
Татьяна Андреевна, подскажите а в стационаре могут взять эти анализы или только в частной лаборатории?
Татьяна Андреевна, здравствуйте у меня паратгармон низкий 5.22
Татьяна Андреевна, креатинфосфокиназа 24
Татьяна Андреевна, актг нужно сдать?
Такое резкое ухудшение состояния должно иметь какие-то объективные причины
АКТГ пока не нужно, нужно разбираться с паращитовидными и щитовидной железой. Кальцитонин сдавали?
Татьяна Андреевна, кальций сдавала
Татьяна Андреевна, кальцитонин еще нет , а по узи только щитовидку надо или ещё надпочечники?
Когда УЗИ будете делать щитовидной железы?
Сейчас главное щитовидная железа. Обследовать надпочечники пока смысла не вижу.