Мигрень. Взаимодействие препаратов
Здравствуйте. Нахожусь вдали от аптек. Мигрень застала врасплох. Обычно пью суматриптан. Помогает. Сейчас у меня его нет. Был сильный приступ когда то мне выписали трамодол на крайний случай. Никогда не пила. Сейчас думаю можно ли мне его выпить от боли если я принимаю грандаксин. Совместимы ли препараты?
Здравствуйте. Когда последний раз принимали грандаксин?
Вадим, 2 часа назад
Принятый ответ
Их совместное применение не противопоказано, но нужно учитывать что трамадол училивает седативное действие транквилизаторов (грандаксина). Если боль выраженная и не помогают НПВС, то можно принять.
Здравствуйте! Препараты совместимы, но оба действуют угнетающе на центральную нервную систему, об этом нужно помнить и придерживаться рекомендованных Вам дозировок. Посмотрите, может есть в Вашей аптечке нпвп, трамадол все-таки не средство выбора для купирования приступа мигрени,
Здравствуйте. Можно принимать, лучше вызывайте скорую: сделает уколы: НПВС, церукал и мочегонные если это приступ мигрени
Здравствуйте. Совместимы, можно пить
Здравствуйте! Я бы остереглась принимать их вместе. Они вместе угнетают ЦНС,также работу сердца .
Лучше обычный нпвс, даже в ин, екциях.
Здравствуйте!
Не совмещайте препараты.