Отмена велаксина

Добрый день. Подскажите пожалуйста пила велаксин около 1.5 года по 75 мг в день. Но так как мигрень она мне не помогла хочу отменить ее чем можно заменить. Скажем чтоб не спровоцировать мигрень и при этом быть позитивной и спокойной) спасибо заранее за ответы

Мигрень
30 лет

Здравствуйте! Минимальная дозировка для профилактики мигрени- 150мг в сутки. Максимальная 375мг. Вероятнее 75мг было просто недостаточно.
Если решили отменить, то отменяется по 37,5мг каждые 2 недели. Для прикрытия атаракс по 1/2т на ночь, но это необязательно.
Заменить можно на дулоксетин 60мг, моноклональные антитела (аджови, иринекс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня остались АД какие из этих посоветуете после вефлаксина.
( Грандаксин Эглонил
Паксил Ракона )
Атаракс пить не могу так как я гепатоник и так хожу засыпаю постоянно на кофеине

Все перечисленные препараты не используются для профилактики мигрени. Кроме дулоксетина ещё используется анаприлин, топирамат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ну на аминотриптелин можно с кровати не вставать и топирамат становлюсь овощем не есть и не пить не хочу тормоз полный

Можно попробовать увеличить дозировку венлафаксина. Это самый оптимальный вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А лучше пить иностранного производителя или русские тоже не хуже? И пить 150 одноразова или разделить на утро и вечер? И нормальная это доза при весе 47 кг

Вес не влияет на дозировку. Менее 150мг не используется. Повышается дозировка по 37мг каждые 3 дня. Если таблетки, то 2 приёма, если капсулы,то в 1 приём. Самым лучшим считается велаксин. Но разница не настолько большая

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А подскажите мне посоветовали прокапать дексеметазон это правильно и какая доза нужна на мой вес?

Мигрень ежедневная? Дексаметазон используется для профилактики новых приступов коротким курсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Да можно сказать и так. Ставили так же и абазусную головную боль

Да в таком случае можно использовать коротким курсом дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней. Это минимальная дозировка и её обычно достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А дозы какие если капать внутривенно? Просто думаю это лучше чем уколы или нет разницы?

Принятый ответ

Разница небольшая, как вам больше удобно. Для внутривенных инфузий также берётся 1мл, т е 4мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!
Для профилактики мигрени также используют другие антидепрессанты с противоболевым эффектом-амитриптилин, дулоксетин
антиконвульсанты(топирамат)
Б-блокатор(метопролол)
Ботулинотерапия в триггерные точки
Моноклональные антитела(аджови и иринэкс)

Подбором терапии обычно занимается врач-цефалголог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Добрый день, амитриптилин хочется спать не могу встать. Топиромат я просто овощем становлюсь по состоянию. Ботокс в голову делала не помогло

Можно дулоксетин рассмотреть
Или моноклональные антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

У меня остались АД какие из этих посоветуете после вефлаксина. ( Грандаксин Эглонил Паксил Ракона ) Атаракс пить не могу так как я гепатоник и так хожу засыпаю постоянно на кофеине

Эти препараты не профилактируют мигрень
Но как прикрытие синдрома отмены можно рассмотреть пока грандаксин 50 мг 1 таб утром и 1 таб в обед 1 месяц.