Контрацепция
Здравствуйте, было так 3 дня назад был незащищенный половой акт,я подстраховалась и выпила постинор как надо,потом через 2 дня был опять незащищенный половой акт на этот раз сперма попала внутрь,что теперь делать,если я сейчас выпью эскапел контрацепцию,то подействует ли он,???
Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, работает первая таблетка
Екатерина Александровна, а как это вы уверены,можете пояснить по подробнее?
Вы приняли препарат и он будет блокировать овуляцию и предотвращать беременность поэтому сейчас повторно принимать не нужно
Екатерина Александровна, получается первый экстренную контрацепцию я пила 3 дня назад
Принятый ответ
Я это поняла, рекомендации выше
Екатерина Александровна, спасибо
Здравствуйте! Какой день менструального цикла у вас? Идут регулярно?
Юлия Маратовна, да у предовуляционная фаза,до овуляции осталось 3 дня
Эскапел пить не надо, первая таблетка экстренной контрацепции действует 72 часа после незащищенного ПА.
Юлия Маратовна, но подвох в том ,что после первого полового акта я принимала постинор,но 1 таблетку я выпила спустя 13 часов,а вторую нужно было выпить после 12 ч,я чуть опоздала, и выпила 2 таблетку после 17 ч
Ничего страшного нет в 5 часах, таблетка сработает, нужно было принять не позднее 72 часов.
Юлия Маратовна, получается если даже после приёма экстренной контрацепции 3 дня назад,и сегодня опять был незащищенный половой акт,то в любом случае ничего не будет?
Как писала выше работает препарат 72 часа
Юлия Маратовна, спасибо
Юлия Маратовна, а если выпить эскапел для подстраховаться ничего не будет?
Применение препарата повторно в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения риска ациклических кровотечений
Юлия Маратовна, а это критически?
Принятый ответ
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас еще работает 1 таблетка, больше ничего принимать не нужно
Виктория Леонидовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат сработает, дополнительно ничего не нужно принимать