Контрацепция

Здравствуйте, было так 3 дня назад был незащищенный половой акт,я подстраховалась и выпила постинор как надо,потом через 2 дня был опять незащищенный половой акт на этот раз сперма попала внутрь,что теперь делать,если я сейчас выпью эскапел контрацепцию,то подействует ли он,???

Нет
18 лет

Здравствуйте. Больше ничего принимать не нужно, работает первая таблетка

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Екатерина Александровна, а как это вы уверены,можете пояснить по подробнее?

Вы приняли препарат и он будет блокировать овуляцию и предотвращать беременность поэтому сейчас повторно принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Екатерина Александровна, получается первый экстренную контрацепцию я пила 3 дня назад

Принятый ответ

Я это поняла, рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте! Какой день менструального цикла у вас? Идут регулярно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, да у предовуляционная фаза,до овуляции осталось 3 дня

Эскапел пить не надо, первая таблетка экстренной контрацепции действует 72 часа после незащищенного ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, но подвох в том ,что после первого полового акта я принимала постинор,но 1 таблетку я выпила спустя 13 часов,а вторую нужно было выпить после 12 ч,я чуть опоздала, и выпила 2 таблетку после 17 ч

Ничего страшного нет в 5 часах, таблетка сработает, нужно было принять не позднее 72 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, получается если даже после приёма экстренной контрацепции 3 дня назад,и сегодня опять был незащищенный половой акт,то в любом случае ничего не будет?

Как писала выше работает препарат 72 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, а если выпить эскапел для подстраховаться ничего не будет?

Применение препарата повторно в течение одного менструального цикла не рекомендуется из-за увеличения риска ациклических кровотечений

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Юлия Маратовна, а это критически?

Принятый ответ

Да!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас еще работает 1 таблетка, больше ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Радмила
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат сработает, дополнительно ничего не нужно принимать