Консультация педиатра /

Насморк и кашель с мокротой — вопрос №1943607

Здравствуйте со среды у ребенка 1,8 внезапно поднялась температура вечером 38,3,и с утра начался сильный насморк сопли прям зеленые и густые я начала капать в нос деринат каждый час и промывать аквалором,на следующий день еще добавила свечи виферон два раза в день ,на вторые сутки сопли стали меньше прям намного ну все равно подтекают и переодически закладывает носик до сих пор ,с третего дня научился у нас ларинготрахеит начала делать ингаляцию два раза в день с пульмикортом 1+2 мл физ.р,и начал кашлять прям с мокротой вот уже дня два я думаю из за соплей слушали его хрипов нет,я сегодня вечером забыла сделать ингаляцию с пульмикортом,думаю может дать Реглисам порошок ему ,или ну давать его еще больше макро а начнется???и с завтрашнего дня так же дважды делать пульмикорт,или раз пульмикорт и раз реглисам оставить,анализы не сдавали ,,педиатры у нас я про них молчу 😶 к ним вообще лучше не ходить у нас летом ребенок болел коклюшем а они лечили бронхит 🙈🙈пока сюда не написала и все разом сказали что надо сдать анализ на коклюш

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Реглисам может спровоцировать кашель
Завтра пульмикорт два раза, и есои нет динамики-сдать оак развёрнутый
Клиент
Надежда Александровна, хорошо спасибо
Клиент
Надежда Александровна, получается в среду сдать если нет динамики ?будет неделя
Педиатр, Детский кардиолог
Да, в среду

Перкусионный массаж делаете ?
Клиент
Надежда Александровна, ну вы имеете ввиду по смене постукивать,то да после ингаляции сна и так в течение дня
Педиатр, Детский кардиолог
Да, Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше( например на подушке). Пальчиками простукиваем боковую поверхность рёбер и спинку, обходя область между лопатками и сам позвоночный столб.

Проводят 2-3 раза в сутки по 20-30 минут.
То,что пропустили одну ингаляцию-не принципиально .
Завтра продолжайте лечение
Клиент
Надежда Александровна, хорошо спасибо большое ☺️
Педиатр, Детский кардиолог
Выздоравливайте!
Клиент
Надежда Александровна, а скажите пожалуйста реглисам тогда в каких случаях давать,,а то нам его когда то прописывали а я не помню,он же вроде бы противосполительный и отхаркивающее,я думала что лучше макротравление будет отходит
Педиатр, Детский кардиолог
Он обладает противовоспалительным свойством и муколитическим.
Его при трудно отлеояемой вязкой мокроте
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, все поняла спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте. Оставьте ингаляции с пульмикортом на 5 дней. Носик промывайте солевыми раствором. После ингаляции делать массаж . Дыхательную гимнастику .
Клиент
Марина Александровна, нос капаю аквамарис ,постукиваю по спине тоже в течение дня и после ингаляции,то что пропусти ингаляцию одну не чего страшного??