Консультация кардиолога /

Беспокоят экстрасистолы — вопрос №1943652

У мужа 4936 желудочных одиночных экстрасистол и 10772 над желудочных. Согласно холтеру. 5 лет назад перенес шунтирование. Пульс обычно 50 уд в мин и меньше . Мужу 70 лет. Принимает Конкор 2.5 мг. Давление вообще то в норме принимает вамлосет.

Возраст: 70

Хронические болезни: ИБС

Кардиолог
Здравствуйте перебои он чувствует?
Клиент
Гульннеара Рафиковна, нет перебоев нет

Кардиолог
Тогда если не сдавали, сдайте кровь на ферритин, ттг и электролиты
Кардиолог
Здравствуйте.
По данным холтера - достаточно большое количество как желудочковых , так и наджелудочковых экстрасистол , ишемии миокарда нет .
С учетом пульса Конкор нужно уменьшить до 1,25 мг / сутки , целевые показатели пульса должны Быть не ниже 55 в Мин
Прикрепите пожалуйста эхо / кардиографии (узи сердца) к вопросу
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, я прикрепила кардиограмму
Клиент
Юлия Владимировна, нам сегодня отменили Конкор и назначили соталол 2 раза в день по 40 мг
Кардиолог
Кардиограмма это хорошо , но мне нужно видеть другое исследование- эхо / кардиографию ( узи сердца ), это важно !
Соталол также как и Конкор снижает пульс
Клиент
Юлия Владимировна, пульс у него всегда низкий и раньше был
Клиент
Юлия Владимировна, пройду обследование и пришлю вам
Кардиолог
Хорошо , я поняла .
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, отправила эхо
Кардиолог
Ознакомилась с результатами узи сердца .
Советую обсудить с врачом на очном осмотре назначение аллапинина , это эффективный антиаритмический препарат. , лечит и предотвращает экстрасистолию
Клиент
Юлия Владимировна, а с вами нельзя решить этот вопрос как то заочно.
Кардиолог
Заочная консультация не заменяет очного осмотра врача и уж Тем более такие серьезные антиаритмические препараты не назначаются заочно ! Это может Быть не безопасно для пациента
Это написано в правилах этого сайта и регламентировано законом РФ !!!
Консультация на сайте носит только рекомендательный характер
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, ну проконсультироваться с вами тоже бы хотела. Я запишусь к вам на консультацию. Можно?