Консультация инфекциониста /

Нашла червя на кровати — вопрос №1944040

Добрый день. Утром увидела на кровати червя коричневого цвета, примерно 1,5 см, живой. Спала с ребенком и мужем. В доме есть кот, но с нами не спал в эту ночь. Может быть паразитом? Куда его можно отнести, чтобы понять кто это? Что делать? Заранее спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз, псориаз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Он не похож на паразита, обычный червячок.
Можно отнести в лабораторию СЭС для определения вида.
Опасности для Вас и Вашей семьи нет.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо огромное, успокоили)

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не паразит человека, вероятнее всего это личинка насекомого.
Ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте. По фото личинка насекомого. Больше похожа на личинку мучного хруща.
Это не паразит.
Нет повода для волнения.
Но если вы очень мнительны и взволнованы данной ситуацией, то можно отнести червячка в лабораторию СЭС.
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое! Я уже весь интернет перевернула и тоже поняла, что это мучной червь. Червячок в банке сидит, присмотрелась, у него три пары лапок и рожки на голове, действительно похож. Откуда только взялся, непонятно. В СЭС, к сожалению не получится, у нас город маленький, не возьмут такой материал
Терапевт
На улице весна, к сожалению все живности просыпаются.
Для спокойствия кошке раз в 6 месяцев проводите дегельминтизацию( травите глистов). Только кошке! Себе и детям нет!
Инфекционист
Здравствуйте! На паразита совсем не похож. Обычный червячок, просто живущее в природе животное.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо большое!
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! На представленном фото, данных за гельминта ( паразита человека и животного) нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Можно отнести паразита в лабораторию СЭС, которая определит что за паразит. Всей семье можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. По выявлению паразита начать лечение