Консультация гинеколога /

Анализы на хламидии — вопрос №1944110

доброго времени суток! пришли результаты анализов на хламидии показывает «1,8x10*3» какие препараты стоит принимать и как можно эффективно вылечиться? так же сдавала анализы на кандиду, его не обнаружилось

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Хламидии являются иппп. Лечение проводится совместно с половым партнером. По меньшей мере сообщить ему.
Лечение : доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 10 дней. Во влагалище свечи нео-пенотран все те же 10 дней.
Через 21 день после завершения лечения- пцр контроль. Половая жизнь- после получения отрицательных результатов пцр.
Половому партнёру : тоже доксициклин, только в последний день приема антибиотика - 150 мг флуконазола однократно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы не беременны ?
Аллергии на препараты есть ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, не беременна, аллергии тоже нет
Акушер, Гинеколог
Жалобы на выделения , зуд присутствуют ? Почему решили сдать именно эти показатели ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да конечно, выделения характерны хламидиозу, повышенная температура по вечерам и усталость, а еще запах выделений и цвет
Акушер, Гинеколог
Тогда обоим партнерам :
Доксициклин 100 мг х 2 раза в день , 7 дней .

Восстановление флоры вам : Вагилак по 2 капсулы х 1 раз в день , месяц .

Партнеру : Линекс, бифидумбаутриир , на выбор .

Вагинально : свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней .

Мужу все таки рекомендую обратиться к урологу , так как неизвестно сколько он в организме персистировал .

Повторить анализ через 1 месяц после лечения .
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите сам результат
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней вам и партнеру. Свечи полижинакс или тержинан 10 дней вагинально. Через 21 день контроль ПЦР.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять те же самые (кроме 2 и 3 пункта, конечно)
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, вагилак можно пить вначале лечения или уже после приема курса таблеток и свечей?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хламидия это Ипп . Обязательно лечение антибиотиками . Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней , метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней . Свечи метромикон нео 7 дней по 1 свечк . Затем лактожиналь 14 дней во влагалище по 1 свече. Пробиотики Максилак по 1 капс в течение месяца. Половому партнеру так же необходимо лечиться . На парням лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Контрольный анализ через 2 недели .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина здравствуйте.
Рекомендую совместное лечение с партнером:
- Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
или
Юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней

+ свечи Полижинакс/Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 14 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней (партнёру Линекс форте по 1 капсуле в сутки 14 дней)

- на время терапии ПА только в презервативе
- контроль излеченности через 21 день.