Анализы на хламидии

доброго времени суток! пришли результаты анализов на хламидии показывает «1,8x10*3» какие препараты стоит принимать и как можно эффективно вылечиться? так же сдавала анализы на кандиду, его не обнаружилось

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат

Ольга Витальевна, прикрепила

Да. Хламидии являются иппп. Лечение проводится совместно с половым партнером. По меньшей мере сообщить ему.
Лечение : доксициклин (юнидокс солютаб) 100 мг 2 раза в день 10 дней. Во влагалище свечи нео-пенотран все те же 10 дней.
Через 21 день после завершения лечения- пцр контроль. Половая жизнь- после получения отрицательных результатов пцр.
Половому партнёру : тоже доксициклин, только в последний день приема антибиотика - 150 мг флуконазола однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не беременны ?
Аллергии на препараты есть ?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, не беременна, аллергии тоже нет

Жалобы на выделения , зуд присутствуют ? Почему решили сдать именно эти показатели ?

Екатерина Сергеевна, да конечно, выделения характерны хламидиозу, повышенная температура по вечерам и усталость, а еще запах выделений и цвет

Тогда обоим партнерам :
Доксициклин 100 мг х 2 раза в день , 7 дней .

Восстановление флоры вам : Вагилак по 2 капсулы х 1 раз в день , месяц .

Партнеру : Линекс, бифидумбаутриир , на выбор .

Вагинально : свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней .

Мужу все таки рекомендую обратиться к урологу , так как неизвестно сколько он в организме персистировал .

Повторить анализ через 1 месяц после лечения .

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите сам результат

Елена Федоровна, прикрепила

Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней вам и партнеру. Свечи полижинакс или тержинан 10 дней вагинально. Через 21 день контроль ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
2. Вагинально Вам : св. Полижинакс 6 дней
3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней
Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять те же самые (кроме 2 и 3 пункта, конечно)
Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

Елена Борисовна, здравствуйте, вагилак можно пить вначале лечения или уже после приема курса таблеток и свечей?

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидия это Ипп . Обязательно лечение антибиотиками . Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней , метронидазол 500 мг 3 раза в день 7 дней . Свечи метромикон нео 7 дней по 1 свечк . Затем лактожиналь 14 дней во влагалище по 1 свече. Пробиотики Максилак по 1 капс в течение месяца. Половому партнеру так же необходимо лечиться . На парням лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Контрольный анализ через 2 недели .

Екатерина здравствуйте.
Рекомендую совместное лечение с партнером:
- Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней
или
Юнидокс по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней

+ свечи Полижинакс/Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 14 дней
+ Вагилак по 1 капсуле 2 раза в сутки 14 дней (партнёру Линекс форте по 1 капсуле в сутки 14 дней)

- на время терапии ПА только в презервативе
- контроль излеченности через 21 день.