Консультация невролога /

Двоится в глазах — вопрос №1944155

Добрый день! Мужу 37 лет, еще в 2017 году началась проблема с одним глазом - двоится, но тогда это решалось просто тем что он отдыхал, высыпался и все проходило. Окулист тогда сказал что зрение стопроцентное, к неврологу не ходил. Сейчас проблема стала более острая, двоит постоянно правый глаз. Что это может быть? С чего начать обследование, какие процедуры необходимо сделать? Нужно ли МРТ головы? С сосудами? С контрастом?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Нужно пройти МРТ головного мозга, пока без контраста и без сосудов, просто обзорную. Окулиста посетить повторно так же нужно, чтобы узнать второе мнение.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Дарья. Необходим осмотр неврологом и МРТ головного мозга + в сосудистом режиме. Если у офтальмолога были 6-12 месяцев назад, нужна консультация снова, но желательно, с полным инструментальным обследованием и получить мнение еще одного врача.
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга без контраста + УЗИ сонных и позвоночных артерий на уровне шеи (ДС БЦА).
И обязательно осмотр офтальмологом на соответствующих аппаратах. Интересует не острота зрения, а работа глазодвигательных мышц.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо пройти МРТ головного мозга с сосудистой программой без контрастного усиления, очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса и осмотр офтальмолога.