Консультация дерматолога /

На лице что то красное — вопрос №1944226

Помогите уже незнаю что делать два месяца или даже больше не проходит на лице в области краснота в виде раздражения , сохнет и покрывается коркой , не чешется , если попадает еда на это место особенно острое то щипет , в размерах начала увеличиваться , мазала виферон гелем две недели по назначению дерматолога , не помогает !!! Проколола курс комбилипена, и циклоферона , анализы в норме общ и биохим , уже незнаю что это и как лечить , достало жутко и пугает ! Помогите 🆘

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Имеет место периоральный дерматит. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,гормонов щитовидной железы. Соблюдение ограничительной диеты( острые, жирные блюда, алкоголь), не посещать бани. Для умывания используйте гель биодерма сенсибиа. Бальзам цикапласт бауме В5 два раза в день
Клиент
Сергей Леонидович, на обычные гормоны щитовидной железы сдавала сейчас приложу результаты анализов посмотрите пожалуйста
Клиент
Сергей Леонидович, готово загрузила анализы посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинически значимых изменений нет. Начните выполнять рекомендации и сообщите спустя 3-4 дня по самочувствию
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо , никакими средствами косметическими пока не пользоваться ? Скраб маски и тд только умывание ? А крем который написали сколько дней ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ни каких скарбов! Спустя 3-4 дня использования сообщите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Злата,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,косметика,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-остатки пищи смывать влажным ватным диском,водой
-исключить косметику
В качестве ухода :
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Злата
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использование декоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым )
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубную пасту с фтором
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный. Отменить фторированные и декоративную косметику до разрешения высыпаний.