Консультация терапевта /

Ко перинева и давление — вопрос №1944265

Добрый день. Посогоите пожалуйста. Начала пить ко-перинева по половинки утром 1,25+ 4мг. Сегодня утром встала давление пониженное. Та как я не специалист по давлению. Подскажите пожалуйста если я утром встаю и давление пониженное мне нужно принимать препарат? Он не понизит мне еще больше давление?

Возраст: 39

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Принимать каждый день одну и ту же дозу не зависимо от уровня давления
Препарат мягко и медленно разворачивается и просто не способен переснизить давление
Тем более в такой крошечной дозе
Клиент
Елена Борисовна, я не могу понять почему голова такая тяжёлая и сил нет. Это из за давления? В январе делала уколы Мексидол он хорошо наладил состояние и давление наладилось. Целый месяц все отлично было. И давление в январе не доходило до 140. Может мне чтото еще попить для сосудов мозга?

Терапевт, Эндокринолог
Вы можете пить антиоксиданты
Или ноотропы
Например,стугерон по таблетке два раза два месяца
Терапевт
Здравствуйте! А в течение дня дальше какое давление? Вечерами?
Клиент
Марина Валерьевна, я только начала пить его два дня. До этого высокое было до 150.100 доходило. Вчера лучше давление но вразное время разное утром 125/85 вечером 120/72 Сегодня утром до принятия препарата 110/70
Терапевт
Нет
Тогда оставляйте обязательно
Ничего не меняйте
Дозу не снижайте
Препарат хороший и эффективно удерживает давление
Ещё могут быть скачки давления, пока накопится эффект
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, какое именно давление?
Клиент
Надежда Яковлевна, 110/70 утром.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пьете препарат какой день? а были цифры какие - до назначения?
Клиент
Надежда Яковлевна, второй день пью. И состояние завяленное.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вам, видимо, это препарат сильный. Можно попробовать только периндоприл - перинева, без мочегонного, 4 мг.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вы делали СМАД? ЭКГ. Эхо-кс?
Анализы сдавали?
Какие цифры АД были до приема таблеток?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! До каких цифр повышалось давление? Сколько времени принимаете ко-периневу?
Клиент
Анастасия Александровна, всю ту неделю было 140/90 и выше. По этому по совету врача начала принимать препарат. Второй день пью. Я вот еще понять не могу голова какая-то тяжёлая и сама вареная. Это от того что давление было высокое?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть был стресс? На этом фоне не могло повыситься давление?
Какие-то обследования проходили? Эхокг, узи почек? Анализы сдавали?
Я Вам пока рекомендую отменить препарат, пропить магне в 6 по 2 таб 3 раза в день, курсом 2-3 месяца.
Если давление будет подниматься, можно начать прием обычного периндоприла в дозе 2 мг утром
Клиент
Анастасия Александровна, ЭКГ делала в январе там все хорошо. Был стресс. Узи почек делала в январе так как шел песок. Но почки в норме.
Клиент
Анастасия Александровна, давление поднималось до принятия копереневы до 140/100 и выше. В течении недели.
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, попробуйте ту схему, которую я написала выше, если начинать гипотензивную терапию, то лучше с одного препарата, комбинированный может сильно снижать давление
Клиент
Анастасия Александровна, а что делать с головой? Может что то попить? Или это от нестабильности давления? Она как в аквариуме.
Терапевт, Функциональный диагност
Попробуйте пропить цитофлавин 400 мг утром и в обед, 1 месяц.
Клиент
Анастасия Александровна, еще такой вопрос как часто в течении дня нужно мерить давление?
Терапевт, Функциональный диагност
2-3 раза в день и по самочувствию.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо огромное всем врачам.