Консультация дерматолога /

Лечение чесотки — вопрос №1944521

Здравствуйте. Дерматолог прописала от чесотки бензилбензоат 4 дня каждый день наносить. У мамы о очень сухая кожа, дерматить. Правильно ли я понял из аннотации бензилбензоата, что во время лечения чесотки можно мазать увлажняющий и гормональный крем.

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Лечение проводится несколько иначе,не надо мазать 4 дня подряд ,а в первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв !!!!!!в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
После уже нужно использовать эмоленты(увлажняющие средства) до 5 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Да, во время лечения бензилбензоатом, можно наносить увлажнение и на очаги зуда противовоспалительные средства.
Принятый ответ

Клиент
Лев Станиславович, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, добрый день
Согласно инструкции бензилбензоат достаточно наносить 1 и 4 дни. Обязательно увлажняющие крема на кожу + гормональные крема на самые зудящие участки
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Удачи ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Лечение чесотки проводят так
бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
После душа только можно липикар, липобейз
Гормональные крема ей не нужны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте!
Бензилбензоат наносится в 1ый день вечером - сначала меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить снова.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова меняется белье, душ и вечером - обработка.

Параллельно можно увлажнять кожу, например Липобейз кремом.
При необходимости если есть зудящая папулезная сыпь - Адвантан или Акридерм 2р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил.
Бензилбензоат наносить в 1 и 4 день, 2, 3 день не использовать и нк смывать. И только потом можно использовать эмолиенты, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.