Риск заражения гепатитом С,Вич
Здравствуйте.Мне на руки попала чужая кровь.(Неизвестный человек порезался и расплатился купюрой со свежей кровью.Я не видела этого и кровь попала мне наруки.)На руках глубоких ран не было.Были мелкие порезы без следов крови с трещинки.Есть ли риск заражения.Кровь была смыта водой с мылом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это кровь ВИЧ-инфицированного или больного гепатитом С, то риск инфицирования составляет где-то 0,3%. Но вероятность, что этот человек болел этими инфекциями, также крайне низка. Не переживайте, живите спокойно.
Руслан, спасибо за консультацию