Риск заражения
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения: в аэропорту решила воспользоваться уборной. И когда брала салфетки для подбирания не сразу заметила, что они задевают о мусорку, когда достаёшь. Я их много использовала. Могу ли я так чем-то заразиться? Нужно ли что-то проверять по приезду? Имеет ли смысл сейчас антибактериальными средствами обрабатывать? Спасибо. Очень волнуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, таким способом ничем не можете заразиться , все микроорганизмы на воздухе сразу погибают. Риск заражения в вашем случае нулевой. Ничего проверять вам не нужно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, заразится ничем вы не могли, антибактериальные препараты принимать не надо и обрабатывать Нпо. Не переживайте )
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, инфекции через воздух не передаются. То есть все, что от слизистой к слизистой передается не живет на воздухе
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ИППП, гепатиты , ВИЧ так не передаются и их возбудители быстро на воздухе погибают. Вы ничем не могли заразиться таким образом , это стопроцентно.
Антисептики никакие тоже применять надо, можно нарушить влагалищную флору только.
Проверять тоже ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, так ничем заразиться точно нельзя. Даже не переживайте. Все микроорганизмы погибают на воздухе. И делать тоже ничего не нужно.
Екатерина, спасибо.
А если я несколько раз обработала задних проход антибактериальной салфеткой - не страшно? Влагалище не решилась.
Нет, совсем не страшно, и хорошо что обработали)
Здравствуйте, риск заражения у вас нулевой, так заразится нельзя никакими инфекциями, ничего вам обследовать не нужно, не накручивайте себя. А вот лишний стресс снижает иммунитет и сейчас проще заразиться орви, поэтому мойте чаще руки и одевайте маску в общественных местах.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, таким способом Вы не можете заразиться никакими инфекциями. Дополнительная профилактика не нужна.
Здравствуйте. Нет, не переживайте рисков заражения таким образом абсолютно нет. А иппп передается только половым путем
Здравствуйте, нет ,не нужно ничего проверять, вы ничем не могли заразиться