Красное пятно на коже

Дней 10 назад появилось пятно на руке. Они было маленькое, розовое и немного чесалось. Подумала что аллергия. Потом пятно начало расти и шелушиться, оно шершавое, если его потрогать, и все еще чешется. К врачу пока нет возможности попасть. Что это может быть? Как лечить? Фото прилагаю

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на очаг дерматита.
Рекомендуется: Крем акридерм ГК или триерм 2 раза в день в течение 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Лев Станиславович, вот только прикрепила

Увидел, ответил.

Принятый ответ

Камилла,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем акридерм тонко 2 рв день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)

Принятый ответ

Здравствуйте!
При высыпания такого плана необходимо исключать гриьковую инфекцию. Необходимо сдать соскоб на грибы и осмотр под лампой вуда

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Камилла, таким образом может проявляться ряд кожных заболеваний. Лучше дойти до врача для дообследования. Если возможности нет - рекомендую:
- крем Канизол плюс или Тридерм 2 р/д 1-2 недели
- ограничить водные процедуры

Здравствуйте, Камилла!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.