Консультация кардиолога /

ЭХО КГ у ребенка — вопрос №1944830

Здравствуйте! Трехмесячный ребёнок бывает слишком часто дышит,в возбуждении доходит до 80-100 вдохов в минуту. Делали ЭХОкг в месяц , были у детского кардиолога, она сказала что открытое овальное окно в норме закроется к году. Также нас направили у пульмонологу. Она увидела результаты эхо кг говорит "таак, у вас порок сердца". Я чуть в обморок не упала. Посмотрите ЭХО кг, пожалуйста, это порок сердца? Кардиолог мне не говорил ни о каком пороке

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, у Вас нет никакого порока!
Открытое окошко это малая аномалия сердца, размеры небрльшие,на работу сердца не влияет.
Закроется самостоятельно, скорее всего.
Лечение не требуется специальное.
Только контроль в год
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо большое

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости в пределах нормы.
ООО это малая аномалия развития сердца.
ООО закроется к году.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Все абсолютно нормально по ЭхоКГ.
Открытое овальное окно минимальное по размеру, без признаков декомпенсации и нарушений гемодинамики.
Часто встречается у деток этого возраста, обычно к годику самостоятельно зарастает.
Только наблюдение, лечение никакое не требуется.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое, успокоили
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, малыша!
Рада помочь- обращайтесь ?
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, это не порок, требуется только наблюдение, повторите узи через пол года
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Признаки малой аномалии сердца
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Открытое овальное окно закрывается к 12 месяцам.