Консультация гинеколога /

Можно ли гинофорт? — вопрос №1944937

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нашли молочницу и выписали гинофорт. Можно ли на тридцать шестой неделе беременности применить гинофорт от молочницы? Не навредит ли этот препарат ребенку. И чем вообще опасна молочница для малыша при беременности

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат разрешен при беременности. Для ребенка никакой опасности.
Если у вас жалоб нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, меня вроде не беспокоит, просто врач нашла молочницу и выписала этот препарат, а я переживаю как этот препарат скажется на ребенке.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб на зуд, жжение, творожистые выделения нет, лечение не требуется.
Если будуте использовать препарат, он разрешен при беременности
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую использовать препараты с миконазолом если есть жалобы, типа Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Кандида это нормальный компонент микробиома влагалища.
Для плода угрозы не несёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Препарат можете использовать, он абсолютно Безопасен во время беременности. Сама молочница никакой опасности для ребёнка не несёт, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а можно ли без любых лекарственных препаратов избавиться от молочницы
Гинеколог
Если у вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно применять препарат, начиная со 2го триместра беременности.
Эффективнее даже применять Клиндацин Б пролонг на 6 дней, чем Гинофорт
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а можно ли без препаратов избавиться от молочницы?
Акушер, Гинеколог
Без препаратов никак не вылечить кандидоз
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Препарат разрешен во время беременности