Консультация дерматолога /

Удаление вирусной бородавки — вопрос №1945026

Сняла корочку после удаления бородавки на стопе(прошло 1.5 месяца). Болит по диаметру (плотное сероватое кольцо), внутри еще ранка с сукровицей.я в отпуске, с собой есть Уридерм, Левомеколь, Бетадин и Спасатель. Подскажите, чем лучше обрабатывать и почему образовалось кольцо и болит? Может быть такое, что это теперь мозоль образовалось?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Вам до конца ее не удалили
Вернетесь, провели осмотр в дерматоскоп и удаление методом Сургитрон
Сейчас
- бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б носки
Меньше мочить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Наносите Левомеколь 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Похоже, что бородавка удалена не до конца.
Необходимо повторно обратиться к дерматологу - удалить можно с помощью лазера, сургитрона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Сейчас обрабатывайте 2раза в день раствором Бетадин , затем мазь левомеколь 2раза в день до полного заживления
Корочку сдирать нежелательно , меньше мочить водой
На месте удаления сейчас формируется рубец -он, как правило , плотноватый и рана ещё не зажила -болезненность может быть
После полного заживления рекомендую очный осмотр у дерматолога и дерматоскопию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше всего сушить ее раствором Фукорцина несколько раз в день , ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока наносите мазь левомеколь 2 р в день
Нагрузки на ноги меньше
Не мочить активно
Потом по приезду осмотреть у врача в дерматоскоп для детальной-возможно надо удалить повторно будет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина!
Сейчас ранний период после удаления.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Если не пройдёт вирусная бородавка, то удалить жидким азотом.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
Пластырь не использовать.