Сальный хвост
Сегодня заметила у кота засаленную шерсть у основания хвоста и коричневые пятна по всему хвосту, но в частности - у основания. Коту 5 лет, не кастрирован. Недавно совершили переход на корм альфапет меню с китикета(жил всю жизнь с прабабушкой в глухой деревне, там кроме китикета ничего не было). В зоомагазине посоветовали заменить на альфапет. Корм кушает с удовольствием, вялости и недомоганий нет. Что это может быть?
Здравствуйте, у не кастрированных котов зачастую появляется гипер продукция сальных желез в области хвоста. Можно мыть хвост кератолитическими шампунями например, "доктор Гудмен" , 1раз в 3 - 5 , 2 - 4 недели. Далее по мере необходимости.