Консультация ветеринара /

Шишка у собаки — вопрос №2095727

Добрый вечер. Сегодня в очередной раз ощупывая свою собаку, нашла шишку. К онкологу я конечно уже записалась, но мне необходимо Ваше мнение.

Возраст: 13

Хронические болезни: ХПН, синдром Кушинга, увеличение печени. Перенесена операция по удалению ОМЖ (2 года назад, 1 стадия)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Перенаправьте вопрос к ветеринарам пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, я уже пытаюсь это сделать)

Ветеринар
Здравствуйте. Фото, к сожалению, не очень четкое. Уточните, пожалуйста, локализацию образования..
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, к сожалению около соска
Клиент
Екатерина Александровна, и она очень подвижная
Ветеринар
В таком случае вероятнее всего это образование молочной железы. Если подвижное, то может быть и доброкачественным (фиброма, фиброаденома), но учитывая анамнез прогноз осторожный.
Ветеринар
Здравствуйте,
В анамнезе есть уже операции по удалению омж, на гистологию не сдавали образования?
Что касается нового образования, более вероятно, если подвижное, безболезненное, нет ножки под ним, как тяж, то это доброкачественное.
Какую терапию на фоне Кушинга принимает? ( Веторил)
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, сдавали, злокачественная, но удалили одну гряду, стерилизовали, метастаз не было, размер 12 мм была, так же удалили 1 лимфоузел. Полтора года ездили на обследование, легкие чистые, пальпация была чистая.
Да принимаем Веторил
Ветеринар
В некоторых случаях веторил использовался в экспериментальных условиях, как препарат подавления роста опухолей.
На данный момент не паникуйте, это может оказаться мастопатия. Или несвязанная с молочной железой образование доброкачественное.

в течение 460-510 дней после первой операции возможен рецидив, при котором требуется удаление второй молочной гряды и лимфатического узла для гистологии.