Отслойка ногтей на руках
Здравствуйте ,долгое время беспокоит отслойка ногтей на руках,сначала это было на 2 пальцах ,теперь на 4,сдавала анализы на грибок,не обнаружен,врачи и подологи не знают причину.Испробовано уже много средст,но ни одно не помогло,что это может быть?
Есть
41 год
Здравствуйте.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний. Витамин Д.
Кровь на сахар.
Недостаток витаминов и минералов может быть одной из причин.
Так же может быть повреждение зоны роста ногтевой пластины.
Необходим осмотр.