Что вас беспокоит?
Один анализ положительный другой отрицательный
Здравствуйте мне 26 лет уже больше 6 лет у меня ВИЧ,когда первый раз забеременела таблетки не пила ,ребенку сейчас почти 6 лет , с учета сняли дочку все хорошо, второй раз забеременела ,когда уже пила терапию,почти три года , по анализам все было хорошо, вирусная нагрузка меньше 50 была ,сказали это хорошо ,даже разрешили рожать самой , в итоге в 36 недель начал беспокоить шов и мне сделали кесарево , была отслойка плаценты , ребенку второму сейчас 1.6 , сдавали кровь в 5 месяцев в 6 месяцев и в 1.6, прошла неделя после сдачи,и мне сказали что один анализ отрицательный ,а второй еще положительный ,я спросила что это значит мне ответили что есть еще антитела ,очень переживаю ,это значит что у ребенка вич?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все верно, у ребёнка до года сохраняются материнские антитела. Поэтому желательно повторить анализ крови после 1 года. Можно сдать анализ крови методом иммуноблоттинга на вич.
Алексей Александрович, ребенку сейчас 1 год 6 месяцев
Сделать иммуноблоттинг -он более достоверен
Принятый ответ
Здравствуйте! раз Второй отрицательный, значит подтверждающий анализ все-таки отрицательный.
Бывает, что антитела сохраняются до 18 мес, вам нужно провести контроль в 2 года, думаю, что в 2 года вас снимут с учета, так как реальных рисков заражения не было
Ирина Владимировна, ребенку сейчас полтора года , сдавали анализ неделю назад ,хотела узнать берут какие два анализа в полтора года ?потому что сказали что один отрицательный а второй положительный ,я спросила что это ,сказали что на антитела положительный
Ирина Владимировна, сказали приехать через месяц ,сдать анализы опять
Положительные антитела, а блот отрицательный
Блот важнее чем антитела
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 202419 ответов
- 4 Марта 20244 ответа
- 4 Марта 20244 ответа
- 4 Марта 20249 ответов
- 4 Марта 202423 ответа
- 4 Марта 20241 ответ
- 4 Марта 202429 ответов
- 4 Марта 202411 ответов
- 4 Марта 20247 ответов
- 4 Марта 202439 ответов
