Избыток фолиевой кислоты
Здравствуйте Первая беременность замерла на сроке 7 недель , причину не нашли , анализы были в норме Спустя 4 месяца получилось снова забеременеть Сейчас срок 6,5 недель и сегодня поняла ,что принимала фолиевую кислоту больше положенного, по 4-5 мг При планировании так же принимала в этой дозе Подскажите, пожалуйста, чем опасно для плода ? Очень переживаю , по своей же глупости
Хронический ринит
26 лет
Здравствуйте, некоторые исследования говорят о том что при высоких дозировках фолиевой кислоты вероятно развитие аутизма у ребенка в будущем. но это лишь вероятность, риск. вообще не факт что у вас этот риск реализуется. Просто отменяйте сейчас фолиевую, больше принимать не нужно