Беспокойство из-за шишки

Здравствуйте уважаемые доктора. Рассказываю детально что и как. Я места себе не нахожу и начались проблемы с психикой,чуть ли не панические атаки, из-за шишки в эпигастральной области,не понимаю и очень боюсь начитался в интернете информации, днём и ночью сижу на сайтах что это может быть характерно для рака желудка,она не болит но дискомфорт присутствует, она твердая на ощупь как кость, при выгибании спины вверх ее видно,при наклоне вперед она как будто исчезает, в обычном положении лежа на спине ее так же не видно, в право и лево она не движется,3.03.24 заболел живот, и как будто заболело в области этой шишки может быть это из-за того что я ничего весь день ел на фоне стресса, я напугался и поехал на скорую помощь поставили укол обезболить, и вызвали врача узи, максимум что она увидела это газы по всему животу, на мой вопрос «что это за шишка, это не рак?» она сказала что злокачественную опухоль таких размеров как эта шишка она бы точно увидела!! Мучают запоры по 2 дня не хожу в туалет если это можно назвать запорами, стул при дефекации обычного цвета ничего сверхъестественного, но как будто бывает слизь и белые такие точки редкие, может быть это на фоне стресса, часто стрессу последнее время, температуры нет, бывают повышение давления , головокружение, тоже наверно из-за стресса, врачей посетить пока не выпадает возможности из-за работы, на этой неделе тем более праздничные дни, а я до конца недели в командировке, в октябре прошлого года проходил кт органов брюшной полости, нашли остеохондроз плюс узелки шморля замыкательных пластинок и хронический холецистит. Не знаю как дальше думать, и что думать мне реально страшно до дрожи в ногах, скажите что это не онкология. И симптомы при онкологии таких размеров были бы серьезнее? Фото прилагаю какие смог сделать

Бронхиальная астма, Хронический холецистит, Остеохондроз и узелки шморля
27 лет

Здравствуйте!
По фото нельзя говорить об онкологии
в этой области сухожилия ребер. Ничего подозрительного
Рак желудка чаще встречается после 50 лет
В Вашем возрасте практически невозможно им заболеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите если бы это было злокачественная опухоль , ее бы видно было на узи и кт?

Здравствуйте. По перечисленным жалобам , результатам обследования и с учетом возраста никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Рекомендую посетить терапевта на очном приеме,чтобы врач провел осмотр и пропальпировал грудную клетку . Вероятно,в данной области Вы описываете нормальные анатомические структуры .

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Дмитриевна, скажите если бы это было злокачественная опухоль , ее бы видно было на обычном узи? И симптомы были бы страшнее?

Да, верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Дмитриевна, и еще вопрос это может быть мечевидный отросток,он может прятаться за мышцы пресса на животе?, когда его рукой держишь и выгинаешь спину вперед, как будто сильно сутулясь он прячется за мышцы , это прям чувствуется,

Принятый ответ

Я почти уверена, что это мечевидный отросток

Здравствуйте
По представленным данным нет даже намека на онкологическое заболевание!!
Онколог - к счастью, не Ваш врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, скажите если бы это было злокачественная опухоль , ее бы видно было на узи и кт?

Безусловно да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владислав, и при опухоли симптомы были бы серьезнее я правильно думаю?

Скорее всего да

Здравствуйте
По результатам обследований и описанных симптомов данных за онкологический процесс нет. На фото вы показываете область мечевидного отростка что является нормальной анатомической структурой. Онколог вам не нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Рустам Гамирович, скажите если бы это было злокачественная опухоль , ее бы видно было на обычном узи? И симптомы были бы страшнее?

Да на узи исследование было бы видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Рустам Гамирович, и еще вопрос это может быть мечевидный отросток,он может прятаться за мышцы пресса на животе?, когда его рукой держишь и выгинаешь спину вперед, как будто сильно сутулясь он прячется за мышцы , это прям чувствуется

Здравствуйте! По данным МРТ ничего критического нет. Шишка , вероятнее всего- мечевидный отросток грудины. В идеале показаться врачу хирургу для осмотра и пальпации этой зоны, возможно наличие атеромы - кисты сальной железы.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Ивановна, скажите если бы это было злокачественная опухоль , ее бы видно было на узи и кт?

Игорь, какие-то признаки были бы однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ирина Ивановна, просто к узи области эпигастрия, и области мечевидного отростка , показало бы опухоль?

Принятый ответ

Игорь, конечно