Врач поставил угрозу выкидыша 2 недели

Здравствуйте! Было ЭКО, неделя задержки , ХГЧ положительный , тянул низ живота , пошла на узи, на узи врач ( не моя) сказала про кисту в правом яичнике( при этом ни чего не сказала про желтое тело) и сказала , что около эмбриона какая то жидкость( думает что кровь) я теперь очень переживаю, выделений ни каких у меня нет, просто чуть побаливает живот

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, эта киста жёлтого тела, она ничем не опасна и рассосётся сама

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю! А по поводу жидкости около ПЯ? Тоже ни чего страшного?

Нет ничего страшного, контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Что вы принимаете из препаратов? Какие жалобы?
По узи страшного нет ничего, это киста желтого тела, она самостоятельно рассосется

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, на ночь уторжестан 200, и витамины, больше ни чего. Сначала после подсадки 3 раза в день был уторжестан, после положительного хгч оставили только на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, ноет низ живота, выделений нет

Постоянно ноет или периодами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, ноет периодами, но ощутимо

Вы можете вставлять свечи с папаверином в прямую кишку на ночь на 10 дней. Утрожестан спокойно увеличьте до 200 мг 2 раза в день - утром можете пить, вечером вставлять во влагалище. После 1 скрининга если все будет хорошо , обсудите с врачом возможность снижения дозировки.
Дышите свежим воздухом, начните прием Магне б6 по 2 таблетки 2 раза в день. Станет полегче и животу, и нервной системе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, спасибо большое!)

Легкой вам беременности! Через 2-3 недельки сходите повторно на узи для визуализации эмбриона и сердцебиения

Принятый ответ

Здравтсвуйте!нужно контроль узи через 7-10 дней повторить

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ в правом яичнике определяется киста жёлтого тела, которая рассосётся по мере прогрессирования беременности. Рекомендую Вам продолжить сохраняющую терапию, контроль УЗИ через 7-10 дней.