Консультация эндокринолога /

ТТГ 21.49 очень повышенный гормон — вопрос №1945353

Здравствуйте!
Последнее время очень плохо себя чувствую мне 47 лет вес 89кг
Стала сильно задыхаться, появилась очень сильная одышка . Сдала анализы, результаты прикрепляю
Пульс очень высокий иногда кажется что задохнусь

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, на данный момент у вас вирусная инфекция и есть субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. Нужен приём тироксина 50 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды, контроль ТТГ через 2 мес. Повышен холестерин, принимайте омега 3 1000 мг таб 3 раза в день, через месяц контроль липидограммы. Повышены печеночные ферменты, принимайте урсосан 500 мг вечер месяц с последующим контролем АСТ, АЛТ. Дополнительно сдайте анализ крови на АТПО, витамин Д, ферритин. Сделайте УЗИ Щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Узи щитовидной железы делали?

По анализам у вас Манифестный гипотиреоз.
Необходимо начать прием препарата л-тироксин в дозировке 50мкг, первые десять дней пить по пол таблетки, далее по целой, контроль ТТГ через 2 месяца.
Препарат принимать утром, за 30-60 минут до еды, если принимаете препараты с кальцием железо, омепразол, их только спустя 4 часа, остальные препараты можно спустя час.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Развился манифестный гипотиреоз показана гормонально заместительная терапия. Начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 2 месяца. Сделайте узи щитовидной железы. Повышен холестерин принимайте омакор 1000 мг в день 2 месяца, причина в гипотиреозе. Через 2 месяца повторите липидный профиль
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
У вас гипотиреоз. Принимайте эутирокс 50 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
Пройдите УЗИ щитовидной железы.
По анализу имеется повышение холестерина. Принимайте омегу 3 1000мг. - 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес.